февраля 2017 г.
пятница

2 февраля Заместитель Главы района Евгений Курков провел встречу с жителями Монастырского сельского поселения

2 февраля ветеран ВОв Ананьева Анастасия Никоновна принимала поздравления от руководства района с памятной датой - Днем разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

30 января в дежурную часть отдела МВД России по Бавлинскому району поступило телефонное сообщение от жителя с.Потапово Тумбарла Ч. о пропаже из дома денежных средств.

Вчера 90-летие со дня рождения отметила Шамсия Гараева.

Первого февраля в Казани стартовал региональный этап чемпионата «WorldSkills», а пока участники соревновались в своём профмастерстве, в кабмине РТ с участием президента республики, обсуждали систему подготовки рабочих кадров для ключевых отраслей экономики с использованием стандартов «WS».

В заинском парке им. Фардиева присоединились к всероссийскому молодежному историческому квесту «Блокада Ленинграда». Инициатором проведения мероприятия выступило Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Сегодня на базе МБОУ «Макуловская СОШ» проходили соревнования по лыжным гонкам и шорт- треку среди педагогических работников. Сразу хочется отдать должное руководству школы и преподавателю физической культуры Тимиряеву Евгению Павловичу за предоставленные условия и помощь в организации данного мероприятия. Ими была подготовлена прекрасная лыжная трасса и место для проведения шорт-трека. В соревнованиях приняли участие представители 12 школ (МБОУ «Макуловская СОШ», МБОУ «Большемеминская СОШ», МБОУ «Коргузинская СОШ», МБОУ «Кураловская СОШ», МБОУ «Матюшинская СОШ», МБОУ «Октябрьская СОШ», МБОУ «Шеланговская СОШ»,МБОУ «Нижнеуслонская ООШ»,МБОУ «Печищинская ООШ», МБОУ «Введено-Слободская ООШ», МБОУ «Верхнеуслонская СОШ», МБОУ «Верхнеуслонская Гимназия» Соревнования получились захватывающими и интересными, особенно зрелищными получились по шорт треку.

Сельхозформированиями района за январь  месяц получено 289 голов телят что 70% к уровню 2016 года. В том числе ОАО «КВ АГРО» - 186 голов – 67%, ООО «АПК «Заволжье» - 75 голов – 75%, ООО «Агрофирма «Заря»  - 15 голов – 65% к уровню  января месяца 2016 года.

За январь  2017 г. в архив из  60  поступивших запросов,  22 поступило  от  граждан,  которые из всех доступных   способов  обращения    предпочли  личный прием.  В 2016 г. лично обратилось   почти 90%  граждан,  тратя время на поездки из других районов и  регионов.

Сегодня в Районной детской библиотеке был проведён урок безопасности «Расскажите детям о безопасном Интернете» в рамках Недели безопасного Рунета.