НОВОСТИ


5
февраля 2017 г.
воскресенье

На совещании с руководителями предприятий, организаций и учреждений Зеленодольского муниципального района, которое состоится 06.02.2017г. в ЦКИНТ им. Горького будут рассмотрены следующие вопросы:

В нашем районе уже стало доброй традицией поздравлять долгожителей со значимыми в их жизни датами. Сегодня, свой 95-летний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны, старожил села Ташевка,  Манаев Алексей Михайлович. Лично поздравили ветерана с юбилеем Марат Зиатдинов - Глава Верхнеуслонского муниципального района, Борис Шостя – член президиума ветеранской организации района, Нусрат Муфталиев – гл.редактор газеты «Волжская Новь», Рустем Шакиров – начальник отдела ВК РТ по ВМР, Ильдус Шарафеев – директор Матюшинской СОШ, Альберт Залялетдинов - глава Вахитовского сельского поселения, а также депутаты, односельчане, дети и внуки.

Воспитанники "Заставы" приняли участие в открытых  соревнованиях по армейскому рукопашному бою, посвященному Дню вывода войск из Афганистана. Состязания проходили в Набережных Челнах.

В ледовом дворце "Яшьлек" прошла студенческая встреча под названием "Ледовое побоище". Для студентов и всех желающих  специалисты Управления по делам молодёжи организовали развлекательную программу.

3 февраля Заместитель Главы Тетюшского муниципального района Евгений Курков провел встречу с жителями Кошки-Новотимбаевского сельского поселения

Сегодня юбилейную дату отмечает Геннадий Самигуллович Халиуллин, ранее работавший председателем Совета ветеранов района. От имени главы района Р.Г.Каримова юбиляра поздравили заместитель главы города Е.В.Недошивина, вручив Благодарственное письмо главы муниципального района. Также слова поздравлений и добрых пожеланий сказали заместитель руководителя исполкома ЗМР А.В.Чапков, начальник отдела Совета И.Н.Бертман, председатель совета ветеранов района М.С.Хузин.

Сборные России среди юношей и девушек стали победителями зонального этапа турнира Tennis Europe Winter Cup by Head возрастной категории до 15 лет, завершившегося накануне в Казани.

3 февраля в МБОУ "Алан-Бексерская ООШ Высокогорского муниципального района РТ" прошло родительское собрание. Перед родителями по итогам второй четверти и вопросу горячего питания школьников выступили директор школы Надежда Галимзянова, заместители директора по учебной и воспитательной работе Фания Каюмова и Елена Хидиятуллина, также были подготовлены выступления на тему "Ребенок и компьютер", "Воспитание ответственности у детей в семье". Среди родителей провели тест "Правильно ли мы воспитываем своих детей?". После общего собрания родители разошлись на собрания с классными руководителями.

В городе Октябрьском (Республика Башкортостан) прошли соревнования по греко-римской борьбе в рамках фестиваля спортивных единоборств и силовых видов спорта, посвященного памяти Мастеров спорта СССР В.И. Данилова и Д.В.Данилова.

30 января в Алан-Бексерском сельском поселении состоялся сход граждан, в котором приняли участие Шакиров А.Ш.- заместитель главы Высокогорского муниципального района; Хасбеев Р.Р. - председатель палаты имущественных и земельных отношений Высокогорского муниципального района; Шайдуллин Д.Ф. - заместитель руководителя исполнительного комитета по строительству, архитектуре и ЖКХ Высокогорского муниципального района. На сходе заслушали отчетный доклад главы Алан-Бексерского СП Гарифуллиной З.Р. за 2016год, выступления директора школы, заведующей д/садом, директора СДК и директора ООО "Асянь". Также перед населением с докладами на тему профилактики пожаров и совершения преступлений выступили оперуполномоченный участковый полиции Дилюс Абдуллин и начальник ОП "Дубъязы" Галимзян Валиуллин. Заключительное слово было дано Шакирову А.Ш.- заместителю главы Высокогорского муниципального района, в своем выступлении он ознакомил присутствующих достижениями Высокогорского муниципального района за 2016 год, с федеральными и региональными программами, с политической обстановкой в мире и в стране, а также призвал граждан, проживающих на территории поселения повысить деловую активность.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International