НОВОСТИ


9
февраля 2017 г.
четверг

  9 февраля в Бавлах от участников «Фабрики предпринимательства» прошел мастер-класс на тему «Как открыть бизнес с нуля».

09 февраля 2016 года в Управлении Россельхознадзора по Республике Татарстан  состоялось совещание по итогам контрольно-надзорной деятельности отдела государственного земельного надзора  в 2016 году и обсуждению задач на 2017 год.

На Олимпийском стрельбище в Ларнаке стартовал розыгрыш Гран При Кипра по стендовой стрельбе. Престижный турнир ежегодно открывает международный стрелковый сезон.

В школе №3 Бавлов сегодня прошёл «Парламентский урок». Его провёл депутат городского Совета Роман Чернов. 

Сегодня в средней общеобразовательной русско-татарской школе № 161 города Казани прошла встреча учеников активистов, сотрудников Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и участника республиканского проекта «Кадровый резерв» Ивана Герасимова. Гости провели познавательный урок и рассказали о природоохранных мероприятиях, которые реализуются в республике. Школьники в свою очередь, поделились успехами в участии в различных мероприятиях,  конкурсах, конференциях на тему экологии. Летом ребята выезжают на экспедиции на юго-восток Татарстана и ведут поиски останков животных, изучают флору и фауну местности. Увлеченность детей в экологическом направлении показывает хороший

9 февраля в Центральной детской библиотеке провели час знакомства, посвященный дню рождения Народного поэта, писателя – земляка Фаниса Яруллина.

О мероприятиях по охране водных ресурсов в республике рассказал сегодня Заместитель министра экологии и природных ресурсов - Главный государственный инспектор Татарстана в области охраны окружающей среды Фаяз Шакиров в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «Татар-информ». Усилена работа ЦСИАК Минэкологии РТ, увеличено количество отборов проб. Это позволит оперативно выявлять и пресекать нарушения в части  сброса неочищенных сточных вод в реки и озера Татарстана. Ряд таких примеров были зафиксированы в прошлом году. Были случаи, когда возбуждались уголовные дела. На сегодня нарушения устранены следующими организациями:  

Сегодня заместитель министра экологии - Главный государственный инспектор в области охраны окружающей среды Татарстана Фаяз Шакиров ознакомился с итогами деятельности Северного территориального управления Минэкологии республики. Управление обеспечивает экологическую безопасность, охрану и использование природных ресурсов на территории Арского, Атнинского, Балтасинского, Кукморского районах. Об итогах работы управления за 2016 год доложился начальник Северного ТУ Радик Шагиахметов. Выявлено 525 нарушений природоохранного законодательства, осуществлено 579 проверок, проверено 105 предприятий и объектов. Сумма штрафов составила более 3,6 миллионов рублей. В части лабораторного контроля за состоянием сточных, природных вод выполнено 1869 анализов. В 2016 году по вопросу обращения с отходами производства и потребления выявлено

9 января члены клуба «Юный краевед», учащиеся 2 «а» класса МБОУ СОШ №2 посетили Центральную детскую библиотеку.

Власти Татарстана обсуждают возможность создания территорий опережающего социально-экономическое развитие (ТОСЭР) в Зеленодольске и Нижнекамске. Об этом сегодня на совместном заседании коллегий Минпромторга и Минэкономики РТ сообщил министр экономики Татарстана Артем Здунов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International