НОВОСТИ


10
февраля 2017 г.
пятница

Краткий обзор основных экономических событий за 10 февраля 2017 года

10 февраля 2017 г. состоялось первое заседание рабочей группы по противодействию наркомании и алкоголизму при Общественной палате Республики Татарстан.

Традиционные районные соревнования по лыжным гонкам в рамках XXXV Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2017» пройдут в райцентре уже завтра, 11 февраля.

В Старобайсаровской сельской библиотеке открылся кружок " Умелые ручки"

9 февраля в Поисевском СДК прошел зональный тур " Созвездие -2017"

Бавлинской городской прокуратурой совместно с заместителем начальника Роспотребнадзора проведена проверка исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности детских садов и школ на территоприи Бавлинского муниципального района РТ.

Это дети старшей группы детского сада «Рябинка», которые пришли для ознакомления с музеем.

9 февраля в МБОУ «Печищинская ОШ» был проведен парламентский урок «Татарстан – 2030: мой вклад в будущее республики», целью которого стали воспитание гражданской позиции и формирование правовой культуры учащихся. На это мероприятие был приглашен Глава местного самоуправления Шамсутдинов А. С.  В своем выступлении он рассказал о стратегии развития Печищ до 2030 года. На уроке также выступила учитель истории и обществознания Корнева Н. Г.. А она, в свою очередь, рассказала о перспективах развития Верхнеуслонского района. После этих выступлений учащиеся смогли задать председателю интересующие их вопросы. Они выразили ему свои пожелания, рассказали о том, что, в первую очередь, они хотят видеть в своем селе.

Его знают даже те, кто читал мало или не читал совсем. Его имя объединяет всех, кто любит русский язык.  Александр Пушкин одна из важных и величайших фигур русской литературы.  В день памяти поэта, 10 февраля,  по всему миру звучат его стихи, открыты выставки, проходят литературные чтения, фестивали. И наша Районная детская библиотека не осталась в стороне и вместе с ребятами старшей группы детского сада «Солнышко» побывала в литературном путешествии по пушкинским местам «В волшебной Пушкинской стране».

8 февраля прошел ежегодный очный муниципальный этап республиканского конкурса отрядных вожатых «Замечательный вожатый», в котором приняли участие 10 лучших отрядных вожатых из школ района.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International