НОВОСТИ


19
февраля 2017 г.
воскресенье

Культура человека начинается с умения следить за своим внешним видом. Беседа проведенная в приюте "Тургай" в  феврале "Правила опрятности и аккуратности" была направлена на обучение воспитанников правилам и соблюдению личной гигиены. Как правильно носить одежду, как ухаживать за своими вещами? На эти и другие вопросы выясняли ответы в ходе беседы дети и воспитатель Венера Давлиева.

Любому ребёнку свойственно мечтать,кем он станет, когда вырастет.В младшем школьном возрасте в процессе развития ребенок насыщает своё сознание разнообразными представлениями о мире профессий.  19 февраля, в рамках реализации проекта "Сможем вместе" воспитателем Гульнарой Саетовой  был объявлен конкурс рисунков "Профессия строитель". Все воспитанники активно приняли участие.

18 февраля,с целью,воспитать любовь к устному народному творчеству;научиться узнавать сказки по героям, воспитатель Саетова Гульнара подготовила и провела путешествие-викторину на тему "В мире сказок".Дети с удовольствием и интересом отвечали на вопросы викторины,вспоминали любимые сказки.

День святого Валентина, или День всех влюбленных - праздник, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. Мы ежегодно проводим этот праздник, и этот год не исключение... Игра " Любовь с первого взгляда" увлекла весь детский коллектив, даже малыши дошколята активно участвовали в развлекательных конкурсах и в выборе прекрасной пары.

Глава Алан-Бексерского сельского поселения Зухря Гарифуллина приняла участие на расширенном заседании объединения женщин-депутатов Госсовета РТ "Мэрхэмэт-Милосердие" по вопросу "Об участии в реализации "Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы".

19 февраля на городском ипподроме в Набережных Челнах прошел второй день зимних трековых гонок на "Кубок Салавата-2017".

13 февраля 2017 года жительница села Алатский спиртзавод Саттарова Наркис Садриевна отметила свой 90 летний юбилей. По случаю праздника её чествовали заместитель главы Высокогорского муниципального района Анас Шакиров, начальник КСЦОН "Омет" Рафис Газизов и глава Алан-Бексерского сельского поселения Зухря Гарифуллина.

19 февраля в Казанской академии тенниса завершился розыгрыш международного турнира Tennis Europe Winter Cups by Head среди юношей возрастной категории до 15 лет. 

17 февраля 2017 года в 10.00 час. в Центре культуры пгт.Балтаси состоялось расширенное двенадцатое  заседание Балтасинского районного Совета третьего созыва, с вопросом  повестки дня  -  об итогах социально-экономического развития Балтасинского муниципального района за 2016 год и  задачах на 2017 год.  В работе заседания принимали участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр образования и науки Республики Татарстан Фаттахов Энгель Навапович, заместитель Председателя Государственного Совета Республики  Татарстан Римма Атласовна Ратникова,  заместитель министра экономики Республики Татарстан Хазиахметов Булат Зуфарович....


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International