февраля 2017 г.
вторник

Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков посетил с рабочей поездкой Заинский муниципальный район.

Ильдар Халиков принял участие в 16-ом заседании Совета Заинского муниципального района третьего созыва. Перед началом заседания депутаты и приглашенные ознакомились с выставкой промышленных  предприятий и организаций перерабатывающей отрасли.

Заседание началось с демонстрации видеоролика об итогах социально-экономического развития района в 2016 году и перспективных направлениях работы на 2017 год.

С 20 по 21 февраля в футбольно-легкоатлетическом манеже Центрального стадиона г.Казани прошли открытые первенства Республики Татарстан по регби среди юношей до 15 лет (2003-04 г.р.) и среди юношей до 17 лет (2001-02 г.р.).

Сегодня в Кабинете Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции состоялся брифинг на тему: «О мероприятиях по патриотическому воспитанию молодежи в Республике Татарстан в 2017 году». В работе брифинга приняли участие Министр по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Владимир Леонов, руководитель РОО «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» Андрей Петухов, руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Азат Идрисов, Член совета Региональной общественной молодежной организации «Отечество» Республики Татарстан» (поисковое движение Татарстана) Диляра Гарипова, участница Всероссийского финала военно-спортивной игры «Победа», ученица 10 класса Лаура Ахметшина.

В моногородах Татарстана вновь изменилась численность безработных, сообщает «Татар-информ» со ссылкой на Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ.

Как сообщило Зеленодольское управление ПФР, удельный вес пенсионеров  к общей численности населения района составляет 31,1 процента.

Сегодня состоялось 16 заседание  Совета Заинского муниципального района третьего созыва. Перед началом заседания депутаты и приглашенные смогли ознакомиться с выставкой промышленных  предприятий и предприятий перерабатывающей отрасли. Само заседание началось с демонстрации видеоролика об итогах района. С итогами о социально-экономическом развитии района за 2016 год и перспективных направлениях работы на 2017 год выступил Глава района Разиф Галиевич Каримов.

Подростково-молодежный клуб провел соревнования по настольному теннису среди юношей 2003 года и моложе, посвященный Дню защитника Отечества. Целью соревнований являлось популяризация настольного тенниса и создание условий для сплочения юных спортсменов. Участие приняли учащиеся общеобразовательных учреждений района. По итогам соревнований 1 место занял Емельянов Владислав (МБОУ "Шеланговская СОШ"), 2 место - Сапунов Кирилл (МБОУ "Верхнеуслонская гимназия) и 3 место - Ещенко Артем (МБОУ "Верхнеуслонская гимназия).

Земельные правоотношения – одна из сфер, которая вызывает у граждан множество вопросов. Подтвердила эта и недавно проведенная Росреестром Татарстана горячая линия, посвященная данной тематике. Предлагаем Вашему вниманию наиболее интересные и актуальные вопросы, ответы на которые, возможно, помогут разрешить вам собственные, применить приведенные примеры к своей ситуации.

Сегодня в административном здании исполнительного комитета Верхнеуслонского селького поселения состоялся очередной прием граждан  заместителем Главы Верхнеуслонского сельского поселения Вячеслава Ракова, председателя Общественного Совета при Главе Верхнеуслонского муниципального района РТ Рифката Халикова, члена общественного Совета, имама мухтасиба Верхнеуслонского муниципального района РТ  Зиганшина Гали хазрата и депутата Верхнеуслонского избирательного округа № 5 Константина Корчагина.

Сегодня первым заместителем руководителя Исполнительного комитета Виктором Тимиряевым проводился прием граждан по личным вопросам.