февраля 2017 г.
суббота

25 февраля в Парке культуры и отдыха  состоялось традиционное праздничное народное гуляние в честь Широкой Масленицы. В этот день весь честной народ спешит поскорей распрощаться с зимними холодами, призвать Весну-Красну, и, под всеобщее ликование, сжечь вместе с чучелом Масленицы все то, что накопилось плохого и негативного за долгие зимние дни.

24 февраля в Макуловском СДК состоялся концерт известного татарского певца – ИлСафа «Эй, гармунным!»

Третий год подряд в Набережных Челнах проводится турнир на Кубок городского совета ФСО «Динамо». В организации соревнований активное участие принимают представители Общественного совета при Управлении. В прошедшую субботу закончились игры по волейболу во второй подгруппе среди любительских команд закамской зоны.

Большой хоккейный праздник завершился грандиозным матчем звёзд с участием легендарных российских игроков.

В Старочелнинском сельском поселении много старательных, трудолюбивых людей.

Сегодня Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев встретился с супругой и дочерью первого Президента России Бориса Ельцина - Наиной Ельциной и Татьяной Юмашевой. Они сегодня прибыли в Казань для традиционного посещения соревнований Международного теннисного турнира "Кубок Ельцина 2017".

Во встрече приняли участие мэр Казани Ильсур Метшин с супругой Гульнарой, президент Федерации тенниса России, член МОК Шамиль Тарпищев, член Правления Фонда «Президентский центр Б.Н.Ельцина», бывший советник Президента РФ Владимир Шевченко, Валентин Юмашев.

17 февраля 2017 года в учебно-лабораторном корпусе Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма прошел II Республиканский форум трудящейся молодежи «Не словом, а делом!» в рамках празднования «Дня российских студенческих отрядов».

Преподаватели Чистопольского филиала «Восток» КНИТУ-КАИ: А.А. Свирина, д.э.н., доцент, зав. каф. «Экономики и управления», О.В. Шиндор, к.т.н., доцент кафедры «Приборостроение» и А.Ш. Заббарова, к.э.н., доцент кафедры «Экономики и управления» в рамках программы Erasmus+ «GreenLogistics» прошли стажировку в Tallinn University of Technology (Эстония).

В МБУ «Молодежный центр»  с 20 по 25 февраля проходил фестиваль «Неделя православного кино», организаторами которого является молодежный православный отдел Чистопольского благочиния. В программе «недели православного кино» художественные, документальные и мультипликационные фильмы, отражающие духовные, жизненные, нравственные ценности православия.

21 февраля  сотрудники полиции совместно с Советом ветеранов и Общественным советом при ОМВД России по Чистопольскому району провели «Уроки мужества» для учащихся общеобразовательных школ № 1 и 6.