НОВОСТИ


26
февраля 2017 г.
воскресенье

25 февраля в Йошкар-оле в универсальном футбольно-легкоатлетическом манеже «Марий эл Арена» прошел тест-матч по регби между юниорской сборной России по регби и командой РСДЮСШОР «Динамо» (Казань). Победу одержали молодые регбисты сборной России, в составе которых был и представитель РСДЮСШОР «Динамо» (Казань) Михаил Панкратов.

25 февраля в Йошкар-оле в универсальном футбольно-легкоатлетическом манеже «Марий эл Арена» прошел тест-матч по регби между юниорской сборной России по регби и командой РСДЮСШОР «Динамо» (Казань). Победу одержали молодые регбисты сборной России, в составе которых был и представитель РСДЮСШОР «Динамо» (Казань) Михаил Панкратов.

Масленица в селе прошла по старинке, это  поедание блинов с различными начинками, русскими потехами и играми,  сжиганием чучела.

Сегодня на площади Кильдеевского сельского Дома культуры работники культуры Роза Мукаева и Татьяна Зинонова организовали и  провели праздник «Масленицу провожаем - весну встречаем"

26 февраля в Коргузинском сельском поселении возле Дома культуры отпраздновали православный праздник Масленица.

На совещании с руководителями предприятий, организаций и учреждений Зеленодольского муниципального района, которое состоится 27.02.2017г. в ЦКИНТ им. Горького будут рассмотрены следующие вопросы:

25 февраля в с.Гарь состоялся праздник Прощание с Масленицей. Мероприятие подготовили работники бюджетной сферы и активисты села при финансовой поддержке администрации Алан-Бексерского сельского поселения. Были организованы конкурсы для детей и взрослых, концерт силами участников художественной самодеятельности. В конце праздника всех участников и гостей угостили кружевными блинами с медом и сладким травяным чаем.

Сегодня, Постоянный представитель Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валиуллин принял участие во «Встрече сообществ Санкт-Петербурга», которая прошла в Бизнес-кластере “Дело”. Ренат Валиуллин провел презентацию Республики Татарстан, рассказал об экономическом и инвестиционном потенциале республики, особых экономических зонах, культуре и традициях региона.

Во Встрече приняли участие крупные региональные деловые сообщества, инфраструктурные организации, международные, профессиональные, инвестиционные и деловые сообщества, молодежные движения, такие как: Деловая Россия Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Опора России города и области, Агентство стратегических инициатив, Центр поддержки и предпринимательства, Первый городской бизнем-инкубатор, Сообщество Питерских блогеров, ассоциация игроков российского digital-рынка и другие.

Бизнес-кластер “Дело” - это пространство, которое объединяет в одном месте бизнес-среду города: бизнес-сообщества, корпоративные структуры, инфраструктуру поддержки бизнеса.

Ключевая задача и особенность заведения – способность налаживать деловое сотрудничество между разными объединениями и организациями в городе, с целью заключения взаимовыгодных партнерств, контрактов и соглашений.

 

    Праздник подготовил коллектив Алан-Бексерской ООШ совместно с работниками сельского дома культуры.                                                    На снежной горке красовалось чучело Масленицы, площадь была украшена плакатами "Прощай Масленица!", лентами и шарами. В течении двух часов на площади звучали веселые песни, шутки, прибаутки. Взрослые и дети водили хороводы, играли в "Ручеек", соревновались в перетягивании каната, кидании валенок и т.д. Также в программе праздника было много танцев, которые очень талантливо исполнили школьники.  Дети и взрослые получили огромное удовольствие от катания на лошадиной упряжке.           Главный традиционный атрибут празднования Масленицы — блины. Блины на Масленицу в русских традициях и обрядах символизируют теплое солнышко, которое должно согреть землю после долгой зимы. И традиция печь блины на Масленичную неделю призвана ускорить наступление настоящей, теплой весны. В конце праздника все желающие угощались кружевными блинами с мёдом и чаем.

Большая радость в семье Яковлевых, проживающих в селе Старая Тахтала Алькеевского района – у них родились дочери-близняшки. Глава семьи Дмитрий работает водителем в обществе «Хузангаевское». А молодая мама Вера – студентка медицинского колледжа. У их дочери Каролины, родившейся в 2015 году, стало сразу две сестренки.  Малышек назвали Ариной и Дариной. «Дочурки такие красивые. И сами мы, и бабушки с дедушками очень радуемся им. Хлопоты нас не пугают, лишь бы наши малышки росли здоровыми», – говорит счастливый папа Дмитрий.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International