марта 2017 г.
четверг

1 марта в Новоильмовском СДК прошел Республиканский зональный семинар работников культуры по сохранению традиционной чувашской народной культуры.

Члены рейда побывали в шести пунктах. Кроме проверки документации, которая фиксирует число обратившихся, причину визита, принятые меры,  обращали внимание на доступность посещения этих пунктов. Подходы должны быть удобными для пожилых, мам с колясками, инвалидов, а сами пункты иметь отдельные входы. Там, где это невозможно, проходные подъезды должны быть чистыми и освещёнными.

Сделать жизнь безопаснее можно с помощью видеокамер. В Зеленодольске наблюдение за территорией двора ведется всего в нескольких многоквартирных домах, и муниципалитет намерен исправить ситуацию. На совещании в администрации разбирались, какое оборудование желательно устанавливать, при каких условиях, кто и сколько за него будет платить.

Доступ к Личному кабинету налогоплательщика без посещения инспекции через Единого портала государственных услуг.

Исполнительный комитет Высокогорского муниципального района Республики Татарстан (далее - РТ) во исполнение Постановлений от 31.01.2017 г. № 303 и № 304 сообщает о результатах открытого (по составу участников и по форме подачи предложений о цене) аукциона по продаже в собственность и на право заключения договоров аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена. Аукцион назначен на 07.03.2017 г. в 14:00 час.  Адрес проведения аукциона РТ, пос. ж/д ст. Высокая Гора, ул. Пролетарская д.1, «Районный Дом культуры».

Развитие торговых отношений с Венгрией позволит Татарстану закрепиться на рынках стран ЕС. Об этом Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов заявил сегодня на встрече с министром национального развития Венгрии Миклошем Шестаком в Казанском Кремле. Со стороны Татарстана во встрече также приняли участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, помощник Президента РТ Радик Гиматдинов, вице-премьер РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, заместитель Премьер-министра РТ - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, министр земельных и имущественных отношений РТ Азат Хамаев и другие.

1 марта 2017 г., при информационной поддержке Общественной палаты Республики Татарстан, в Ресурсном Центре "Перспектива" прошла презентация образовательных программ для СО НКО Закамского региона.

1 марта 2017 года Всемирная организация ЮНЭЙДС проводит новую глобальную компанию «Выскажись во весь голос», в рамках которой сегодняшний день объявлен днем «Ноль дискриминации».

Обзор нормативных правовых документов, связанных с исполнителями общественно полезных услуг.