марта 2017 г.

25 февраля проект был реализован на Староибрайкинской земле.

Межпоселенческая эстафета "Земля моя, горжусь тобой и радуюсь тобой"

В конце текущей недели руководство Управления МВД России по г. Набережные Челны и физкультурно-спортивное общество «Динамо» Республики Татарстан проводит Спортивный зимний праздник. Вот уже более 30 лет в конце февраля – начале марта динамовцы Автограда проводят своеобразный спортивный Сабантуй, участниками которого являются сотрудники полиции и подшефные детские заведения.

По итогам обсуждений и поступивших предложений участники заседания сформировали рекомендации органам федеральной, региональной власти и местного самоуправления

Депутат Государственной Думы Марат Бариев встретился с представителями общественной организации "Совет детских организаций Республики Татарстан (СДО РТ). Мероприятие прошло в рамках весеннего заседания Совета на базе молодежного центра «Волга». Во встрече приняли участие 150 лидеров детского движения.

Второй день Open Innovations Startup Tour выдался насыщенным и волнительным для каждого участника. В ходе конкурса, где ребята презентовали свои проекты по 3 направлениям менеджеры и специалисты  Сколково выявляли самые достойные работы.

Органические удобрения (органика) улучшают физико-химические свойства почвы, повышают эффективность применения минеральных удобрений, улучшают водный и воздушный режимы почвы. Они содержат все необходимые для растения элементы питания, в том числе и микроэлементы и являются полными удобрениями, тогда как минеральные обычно содержат какой-нибудь один элемент. Органические удобрения способствуют формированию и сохранению гумуса. При внесении органики происходит улучшение структуры почвы.

3 марта 2017 года  прошел Форум  пчеловодов Республики Татарстан, организованный ФГБОУ ДПО «Татарский институт переподготовки кадров агробизнеса»  под руководством МСХ РТ.  Форум был посвящен актуальным вопросам пчеловодства, состоянию и перспективе развития отрасли, кооперации и продвижению товаропроизводителей республики, новым требованиям, современным технологиям и оборудованию пасек.

В РГУП БТИ состоялось итоговое совещание об итогах финансово-хозяйственной деятельности за 2016 год и задачах на 2017 год. С докладом выступила генеральный директор РГУП БТИ Хамзина Лена Ильдаровна.

В Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан поступило извещение от ООО «Дрожжановский элеватор» Дрожжановского муниципального района о прибытии подкарантинной продукции (шрот рапсовый) в количестве 130,17 тонны (2 железнодорожных  вагона) из ООО «Юг сибири», г. Барнаул, Алтайский край. Подкарантинная продукция прибыла в сопровождении  карантинных сертификатов.