НОВОСТИ


10
марта 2017 г.
пятница

Конкурс проводится в период с 21 февраля по 20 марта 2017 года.

С приходом весны продолжаются первенства Республики Татарстан по регби и регби-7. В этом году, благодаря инициативе руководства минспорта РТ и поддержке администрации Центрального стадиона г.Казани, все они проходят в манеже Центрального стадиона.

В заключительном виде программы юниорского первенства Европы в Пловдиве (Болгария), командных соревнованиях по рапире среди девушек, золотые медали завоевала сборная России в составе которой выступали Аделя Абдрахманова, Белла Кулаева, Марта Мартьянова и Виктория Юсова.

Дрожжановцы должны знать и понимать, что за вид наказания- обязательные работы

 

В КСК « КАИ Олимп» стартовали игры турнира по мини-футболу среди студентов 1 группы вузов Республики Татарстан ( крупнейшие вузы РТ). В нем принимают участие команды  КФУ, КНИТУ, КНИТУ-КАИ, ПовГАФКСиТ, КГМУ, КГЭУ и КГАСУ.

9 марта в Пукальском сельском клубе состоялся содержательный, двух с половиной часовой отчетный концерт «Кунак кызның хәйләсе» коллектива ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей».

Конференция "Проблемы защиты прав потребителей и развития потребительского рынка в регионах России" пройдет в Москве 14 марта 2017 года, в рамках проведения Всемирного дня защиты прав потребителей - 15 марта. Мероприятие организовано: Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека;  Комитетом по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации; Общероссийским союзом общественных объединений «Союз потребителей Российской Федерации»;  Межотраслевым экспертным советом по развитию потребительского рынка. Председатель Совета Марс Исмагилов выступит с докладом об истории создания системы защиты потребителей и ее состоянии на современном этапе в Республике Татарстан. 

C 8 по 10 марта в НК «Образовательный  центр высоких медицинских технологий» проходит обучающий семинар медицинского обеспечения мероприятий Кубка конфедераций — 2017 и Чемпионата мира по футболу 2018. В семинаре принимают участие директор Департамента медицинского обслуживания и допинг-контроля оргкомитета «Россия-2018» Плесков А.П., заместитель министра здравоохранения РТ И.Р. Фатихов, главный врач ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» Р.С. Садыкова, главный врач объекта Казань-Арена Валиев А.А. и главные врачи Кубка конфедераций 11 регионов России. Руководит семинаром медицинский инспектор FIFA профессор Ефраим Крамер.

Сегодня 10 марта  исполнилось 90 лет жительнице  села Шланга Дрожжановского района Мушараповой Сарие Айнетдиновне.

10 марта   в кинотеатре  «Сарман» коллективу центральной библиотеки был продемонстрирован фильм «Неотосланные письма», снятый по мотивам знаменитого произведения Аделя Кутуя. Этот фильм  первый раз в экране.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International