НОВОСТИ


16
марта 2017 г.
четверг

Согласно календарному плану спортивных мероприятий комплексной Спартакиады ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан на 2017 год, с 13 по 16 марта прошел лично-командный чемпионат по лыжным гонкам. В чемпионате приняли участие 70 спортсменов-динамовцев из 12 коллективов физической культуры.

В МБОУ "Енабердинская СОШ" был проведен мастер-класс по акварельной живописи для обучающихся начальной школы.

Совещание по вопросам организации горячего питания и улучшения его качества в общеобразовательных организациях Республики Татарстан провел сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

Совещание прошло в Доме Правительства РТ.

Ильдар Халиков напомнил, что есть отдельное поручение - провести проверку качества питания в общеобразовательных организациях, а также представить предложения - что необходимо сделать, прежде всего, чтобы улучшить качество питания в школах?

15 марта команда «Девочки нашего села»  Багаевского  сельского поселения приняли участие на зональном туре конкурса -игры «КВН -2017» «Мы на пороге будущего»  который проходил в Мало Кайбицком Доме культуры. Было очень много юмора и смеха.  Председатель жюри Бикбова Фатыма Шаукатовна  вручила грамоты за участие в КВН и сладкий приз.

16 марта 2017 года специалисты  ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» организовали и провели  видеолекторий по теме: «Пять постулатов здорового образа жизни» для слушателей факультета профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации (ФПП и ПК) КЮИ МВД РТ.

В центральной детской библиотеке прошел информационный час “Яңа китап – яңа дус”.

В программе визита делегации было предусмотрено посещение ведущих клиник Татарстана и Казани, а также проведение ряда встреч.

 

В ходе встречи в республиканском Минздраве Адель Вафин рассказал о системе здравоохранения РТ, а также о приоритетах и задачах, основных программах и направлениях сферы. Гости, в свою очередь, показали фильм о Республике Саха и рассказали татарстанцам об особенностях их республики.  

 

 

С 14 по 16 марта 2017 года на территории ОАО «Казанская ярмарка» состоялись XVII Международный симпозиум «Энергоресурсоэффективность и энергосбережение» и XVIII Международная специализированная выставка «Энергетика. Ресурсосбережение-2017», а также проведено заседание Правительства Республики Татарстан по вопросу реализации государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Республике Татарстан на 2014 – 2020 годы по итогам 2016 года и задачах на 2017 год.

В мероприятиях приняли участие Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов, Премьер-министр Республики Татарстан И.Ш. Халиков, заместитель министра энергетики Российской Федерации А.Ю. Инюцын, хоким Самаркандской области Республики Узбекистан Химмат Окбутаев, представители крупных промышленных предприятий и другие.

В рамках Выставки разработки и технологии в области энергоресурсосбережения представили 135 ведущих компаний из России, Беларуси, Италии и США, в том числе 14 представительств зарубежных компаний Германии, Израиля, Италии, Испании, Китая, Кореи, Польши, Словении, США, Чехии, Швеции и Финляндии.

В заседании Правительства Республики Татарстан приняли участие более 200 человек. Обсуждались вопросы:

реализации государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Республике Татарстан»;

реформы системы государственного управления в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности;

повышения энергоресурсоэффективности в жилищно-коммунальном хозяйстве, применения в учреждениях здравоохранения механизма энергосервисных контрактов, внедрения на промышленных предприятиях системы энергетического менеджмента;

мирового и российского опыта развития ветроэнергетики, перспективы развития ветроэнергетики в Республике Татарстан.

В рамках Симпозиума проведены 5 круглых столов, научно-техническая конференция, панельная дискуссия, рабочие бизнес-встречи, развивающие квесты для молодежи, ток-шоу «Секреты успешной карьеры для выпускников». 

Сотрудники отдела ЗАГС и специалисты сельских поселений Елабужского муниципального района РТ систематически повышают квалификацию. На очередных курсах, организованных КФУ, прошли обучение еще три специалиста, уполномоченных на государственную регистрацию актов гражданского состояния. 

16 марта в рамках Молодежного дня состоялось награждение победителя 1 конкурса фотографий в социальных сетях «#Мы выбираем энергоэффективность!»


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International