апреля 2017 г.
суббота

1 апреля на базе Дворца единоборств «Ак Барс» состоялась групповая матчевая встреча в рамках проекта Всемирной Серии Бокса (WSB) между командами «Patriot Boxing Team» (Россия) и «China Dragons» (Китай).

С 30 марта по 1 апреля в ЦСДЮШШОР имени Р.Г. Нежметдинова проходили соревнования по шахматам в рамках Спартакиады государственных служащих Республики Татарстан.

В Среднекушкетской сельской библиотеке для молодежи  1 апреля провели викторину "В гости к пернатым друзьям" посвящённую к дню птиц.

В рамках программы гражданско-патриотического воспитания несовершеннолетних,  специалисты ОСПСД  совместно с председателем районного Совета ветеранов Троицкой Риммой Сергеевной организовали и провели встречу  со школьниками  Кураловской школы, среди которых были дети, находящиеся на ведомственном учете.

Сегодня учащиеся МБОУ «Верхнеуслонская СОШ»  со своим учителем Давлетшиной Г.И. принимали  участие в республиканском конкурсе “Мин татарча сөйләшәм!” (“Я говорю по–татарски!” посетили  объекты сферы обслуживания, торговли и быта районного центра: библиотеку, аптеку, магазины, спортивный комплекс «Чемпион»; вели общение на татарском языке.

31 марта в Центральной районной библиотеке для членов клуба «Моң» и «Диалог» прошел  музыкальный киоск  «Незабвенный песенный лирик», посвященный советскому композитору Борису Мокроусову.

В рамках Года гражданской обороны в системе МЧС России и в преддверии празднования Дня пожарной охраны России стартовал второй имиджевый интернет - проект под названием «Семейное дело: 30 представителей династий спасателей Татарстана», организованный Главным управлением МЧС РФ по РТ совместно с редакцией журнала «Телесемь» (Казань).

Организаторы конкурса хотят показать читателям интернет-издания Woman'sDay, что в чрезвычайном ведомстве существует исторически сложившаяся преемственность поколений и могучая сила традиций.

1 апреля – Международный день птиц. Эту дату по-особому отметили в селе Крым-Сарай Бавлинского района.

С 26 марта по 1 апреля в Актаныше состоялся финал ХI Спартакиады учащихся Республики Татарстан по шахматам

В России День птиц отмечается с 19 века. Сегодня он является самым известным из «птичьих» праздников в нашей стране.