НОВОСТИ


9
апреля 2017 г.
воскресенье

9 апреля в г. Вятские Поляны в рамках Дня татарской культуры прошел I открытый областной форум «Татарская культура.

На автодороге Казань - Ульяновск сотрудники ДПС остановили машину «Renault Duster», водитель которой нарушил Правила дорожного движения.  Правонарушитель не растерялся, и предложил инспекторам взятку.

На днях члены президиума районного Совета ветеранов встретились с главой района Маратом Зиатдиновым. В этом году ветеранская организация отмечает свое 30 - летие.

Теперь событие, связанное с нахождением татарстанских летчиков в плену у талибов, стало достоянием истории. Но память о тех долгих днях плена не уйдет из памяти членов экипажа, их родных и близких, которые  жили ожиданием чуда и верили, что Родина не оставит их там, в Афганистане.

Сведения

по ГБУ «Республиканская ветеринарная лаборатория» РТ

с 3по 7апреля2017г.

По ГБУ «Республиканская ветеринарная лаборатория» РТ проводились следующие исследования: серологические исследования: 1852 пробы крови, по ним 2112 исследований; серологические исследования на лейкоз по РИД: 993 пробы крови; по ИФА – 9 проб крови; гематологические исследования: 8 проб крови; вирусологические исследования: 1202 пробы крови, 8 проб пат. материала; бактериологические исследования: 55 проб пат. материала, 1 смыв, 9 трупов, 1 проба мочи, 1 проба кала, 11 проб на гистологию;

-иохимический отдел: 16 проб корма, по ним 186 исследований; 69 проб крови, по ним 392 исследования;

ПЦР:158 проб; ВСЭ: 5 проб молока, 1 проба меда, 1 проба мяса индейки;

-    паразитологические исследования: 38 проб на копрологию, 15 проб подмора пчел;

-   радиологический отдел: поступления материала не было;

- токсикологические исследования: 21 проба корма;

-   испытательный центр:1 проба.

 

С 27 марта по 07 апреля 2017г. в Агрызском муниципальном районе в ООО "Навруз" отделения Терси животноводы прошли  краткосрочное обучение по программе "Комплексная программа обучения животноводов навыкам оказания первой ветеринарной помощи". Теоретическую часть обучения проводили преподаватели  Казанской государственной академии ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана. Полученные  теоретические знания закрепили на практике с выездом в хозяйство. 07 апреля 2017г. председателем общественной организации "Ассоциация ветеринарных врачей Республики Татарстан" Хамзиным Р.А. были вручены  удостоверения.  

В преддверии 100-летия со дня образования органов ЗАГС идут работы по выполнению плана мероприятий по укреплению материально-технической базы. Так в апреле закончены работы по замене облицовки цоколя здания отдела ЗАГС Елабужского муниципального района.

28 апреля 2017 года в 10.00 во Дворце культуры по адресу: г. Нурлат, ул. Школьная, 3 состоится встреча органов исполнительной власти района и соответствующих служб с предпринимателями района и города. Мероприятие посвящено вопросам правовой поддержки, развития и защиты предпринимательства в районе. НАЧАЛО РЕГИСТРАЦИИ В 9.30.

Сегодня, 9 апреля,  в Нурлате прошло открытое первенство района по кикбоксингу в разделе фулл-контакт среди юношей и девушек. 

В ЕЛАШТАУСКОМ СДК театральный коллектив Бигинеевского СДК "Мизгел" поставил спектакль Г.Зайнашева "Язмышлар хэм ялгышлар". Зрители отблагодарили аплодисментами выступления участников коллектива.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International