15 апреля 2017 г., суббота

• 15.04.2017 г. Бавлинский муниципальный район

Очередного долгожителя поздравили с юбилеем

Анне Говорковой исполнилось 95 лет

Поздравление Главы Бавлинского муниципального района с Пасхой

От души поздравляю всех православных жителей нашего района с праздником Пасхи!
  • 15.04.2017 г. Тюлячинский муниципальный район

16 апреля православные будут отмечать самый важный церковный праздник — Пасху или, как принято говорить иначе, Светлое Христово Воскресение.

Праздник Пасхи – это воскресение, победа жизни над смертью. И природа напоминает нам об этом: как бы ни было холодно зимой, она закончится, и придёт весна, дарующая вместе с теплом жизнь. Празднование Пасхи выражается не столько во внешнем приготовлении: выпечки пасхальных куличей, уборки в доме… Празднование Пасхи должно отражаться, прежде всего, внутри нас, в нашем сердце через проявление благодарности, чуткости, внимания ко всему, что нас окружает. Сердечно поздравляем всех христиан со светлым праздником Христова Воскресения! Желаем мира, радости, любви и веры!
  • 15.04.2017 г. Управление записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан

Субботник

15 апреля 2017 года сотрудники отдела ЗАГС Елабужского муниципального района традиционно приняли участие в городском субботнике по уборке территории отдела ЗАГС. В этот раз был собран весь оттаявший мусор, раскиданы остатки нерастаявших сугробов.

«Времена года».

14 апреля исполнилось 6 лет со дня смерти нашего земляка, писателя Рафаэля Ахметовича Мустафина.

В Бавлах поздравили вдову участника ВОВ

90-летие со дня рождения отмечает Гульсум Авхадиевна Насыровна

В Урустамаке теперь есть своя маленькая мисс Весна

• 15.04.2017 г. Правительство Республики Татарстан

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил православных сограждан с праздником Пасхи

Президент  Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил православных сограждан с праздником Пасхи.  «Уважаемые православные сограждане! Поздравляю Вас с окончанием Великого поста и праздником Воскресения Христова! – говорится в тексте поздравления. - Вновь сердца православных верующих наполняются светлым пасхальным настроением, а дома – ароматом свежеиспечённых куличей».
  • 15.04.2017 г. Спасский муниципальный район

Подарки.

В канун православного праздника Пасхи благотворительный Фонд Хайруллина передал в Свято-Авраамиевскую церковь сладкие подарки для служителей храма.
  • 15.04.2017 г. Правительство Республики Татарстан

Марат Ахметов: Итоги животноводства республики за первый квартал текущего года - в положительной динамике»

В Республике Татарстан в ближайшие дни массово начнутся полевые работы. Прежде всего, будет произведена подкормка озимых и многолетних трав. К подкормке на полях уже приступили в Буинском, Заинском, Апастовском, Алькеевском, Сармановском, Новошешминском, Муслюмовском муниципальных  районах. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства Республики Татарстан заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов. Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании также принял участие исполняющий обязанности Премьер-министра РТ Алексей Песошин.