апреля 2017 г.
воскресенье

Мы продолжили изучать кролиководство и на этой недели провели исследовательскую работу "Мой кролик". Узнали очень много полезного и интересного об этих животных: породы, рекомендации по уходу ,особенности содержания кроликов.

"Кинотерапия" одна из инновационных технологий социально-реабилитационного процесса, внедренная в в социальном приюте в 2016 году и активно используемая на сегодняшний день. В выходные дни мы все вместе собираемся в холле перед медиаэкраном и просматриваем познавательные фильмы с последующим их обсуждением.В этот раз смотрели очень интересный фильм про отверженную классом девочку "Чучело".

Одежда имеет большое значение в жизни человека. Она согревает его, скрывает недостатки фигуры, украшает. Для того чтобы вещи , которые мы носим, служили дольше, за ними нужно правильно ухаживать. Вовремя выполненная чистка, стирка, влажно- тепловая обработка надолго обеспечат одежде хороший внешний вид. Во время игры " Большая стирка" проведенное 9 апреля мы с детьми ознакомились с символами по уходу за тканью, научились правильно стирать, сушить, чистить вещи.

14. 04.2017г. под контролем госветинспекторов Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ ветеринарными специалистами ГБУ «Алексеевское РГВО» проведена читка реакции на введённый ранее туберкулин  крупному рогатому скоту  принадлежащему ООО «Красный Восток Агро» животноводческий комплекс «Лебяжье» Алексеевского района в количестве 487 голов.

14.04.2017. госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на СПВК «Сорочьи Горы» совместно с сотрудниками ДПС проверено  21 единиц  автомашин, 7 из которых перевозили подконтрольные грузы.  Нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.

14 апреля 2017 г. инспекторами Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ  на территории г. Казани установлен факт реализации продукции животного происхождения. Реализация рыбы готовой (копченой) осуществлялась с нарушением ветеринарно-санитарных требований – на подконтрольную госветнадзору продукцию   отсутствовали  ветеринарные сопроводительные документы. Реализация продукции приостановлена. Лицо, осуществляющее реализацию продукции с нарушением ветеринарного законодательства,  привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.

14 апреля 2017 г. инспекторами Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ  на территории г. Казани установлен факт реализации продукции животного происхождения. Реализация рыбы речной осуществлялась с нарушением ветеринарно-санитарных требований – на подконтрольную госветнадзору продукцию   отсутствовали  ветеринарные сопроводительные документы. Реализация продукции приостановлена. Лицо, осуществляющее реализацию продукции с нарушением ветеринарного законодательства,  привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.

14.04.2017 госветинспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена выездная плановая проверка в отношении Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Килиевская начальная школа - детский сад» Балтасинского муниципального района. В ходе проверки нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.

14.04.2017 г. на трассе "Набережные Челны - Альметьевск"  «СПВК №14» сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай перевозки рыбной продукции без ветеринарных сопроводительных документов.

Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от  27 декабря 2016 г. N 589.  Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.

В Юсуп-Аланском сельском клубе провели юбилейный вечер Фаттахова Ильдара Зиннуровича, Заслуженного механизатора сельского хозяйства Республики Татарстан. С 60 летием юбиляра поздравили самые близкие, родные, дети, соседи, односельчане. В поздравлении принимали участие руководители ООО”Юлбат”, работники из Юлбатского СДК и библиотеки. На Юбилее под названием “Хезмәт китергән бәхет” исполнялись самые красивые песни, танцы. Прозвучали стихотворения Даниля Галлямова, об Ильдар абый, и эти материалы опубликовались в страницах районной газеты «Саба таңнары». Ильдар Зиннурович проработал механизатором 40 лет! И его любимый труд, действительно принёс ему счастье.