26 апреля 2017 г., среда

• 26.04.2017 г. Аксубаевский муниципальный район

25 апреля в Аксубаевском краеведческом музее состоялось торжественное открытие выставки работ "Здесь мне жить..." знаменитого человека Аксубаевского района Александра Васильевича Заварихина.

На мероприятии присутствовали близкие люди, художники, коллеги, приглашенные автора работ.
  • 26.04.2017 г. Ютазинский муниципальный район

Юные филологи Ютазинского района.

Вчера, 25 апреля в г.Бугульма состоялась 1 Республиканская филологическая научно-практическая конференция школьников «Юный филолог» имени Ярослава Гашека
  • 26.04.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Скажи СТОП зарплате «в конверте»!

Если Ваши отношения с работодателем не оформлены, либо в официальной отчетности фигурирует лишь часть Вашей фактической зарплаты - Вы стали жертвой практики выплаты зарплаты в конверте.

Акция «Эковесна-2017»

В рамках акции «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН» сегодня волонтеры Казанского медицинского университета посетили ГАУСО «Верхнеуслонский дом-интернат для престарелых и инвалидов» с экологической акцией «Эковесна-2017».

Интересная встреча

25 апреля в МБОУ «Матюшинская СОШ» в преддверии дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая состоялась встреча обучающихся с С. К. Грунис- Ивличевой, поэтом, членом Российского и Татарстанского Союзов писателей, и с Н.Ф.Сайфутдиновой, руководителем республиканского благотворительного фонда «Наз». В начале встречи обучающиеся школы прочитали стихотворения собственного сочинения на русском и татарском языках. Свои стихи прочитала и завуч школы Р.А.Шарафеева. Светлана Константиновна рассказала о своём жизненном пути и творчестве, прочитала свои стихотворения, подарила школьной библиотеке свои книги, дала советы тем, кто начинает писать стихи.
  • 26.04.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Верхнеуслонцы вместе с Татарстаном празднуют День родного языка и День рождения Г.Тукая

26 апреля, исполняется 131 год со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая. И в этот же день в Республике отмечается День родного языка. Учреждения культуры Верхнеуслонского района проводят мероприятия в честь этой памятной даты.

Заседание административной комиссии

Сегодня прошло очередное заседание административной комиссии Верхнеуслонского муниципального  района.
  • 26.04.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Книжная выставка – знакомство «От Чернобыля до Фукусимы»

26 апреля 1986 года - эта дата стала особой не только для граждан Украины, Беларуси, России, но и для всего мира. Все цивилизованное человечество в этот день вспоминает о событиях на Чернобыльской АЭС, о тех, кто, не жалея жизни и здоровья, встал на борьбу с радиационной стихией. В  Центральной районной библиотеке,  к этому дню оформлена книжная выставка – знакомство «От Чернобыля до Фукусимы».
  • 26.04.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Первый заместитель руководителя Исполкома Виктор Тимиряев принял участие в публичном обсуждении правоприменительной практики Государственной инспекции труда РТ

Сегодня в Казани (актовый зал Института экономики и финансов Казанского федерального университета, ул. Бутлерова, д.4) состоялось публичное обсуждение правоприменительной практики Государственной инспекции труда в Республике Татарстан, в котором принял участие первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Виктор Тимиряев.
  • 26.04.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

«Народный поэт Габдулла Тукай»

26 апреля 2017 года исполняется 131 год со дня рождения величайшего татарского поэта, литературного критика, публициста и общественного деятеля Габдуллы Тукая, которого знают не только в Татарстане, в России, но и за их пределами.