НОВОСТИ


9
мая 2017 г.
вторник

Сегодня в нашем городе состоялись праздничные мероприятия, посвященные 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

На город опустилась ночь, но праздничные мероприятия продолжаются. Организованно чинно с достоинством всю праздничную сцену заполняет хор ветеранов. Один их выход вызвал бурю эмоций, аплодисменты у заполонивших площадь заинцев.

Более 1000 заинцев по уже давно заведенному правилу к 21.40 пришли на центральную площадь города. В это же время в окнах многих заинцев погаснет свет, а на окнах зажгутся свечи. Так проходит акция "Свеча памяти".

Сегодня в Кураловском сельском поселении прошёл торжественный митинг посвящённый 72-й годовщине Победы над фашистской Германией.

9 мая в Кильдеевском сельском поселении прошел торжественный митинг « Ради жизни на земли», посвященный 72 годовщине Великой Победы.

9 мая – празднование 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне над фашистской Германией. Мы, россияне, всегда будем помнить о том, какой ценой и жертвами завоевано мирное небо над головой.

Мы сегодня сообщали, что управление по делам молодежи проводит акцию "Рекорд победы". 26 298 раз предстояло общими усилиями отжаться заинцам, по разу за каждый прожитый мирный день.

Весь день на сцене главной площади города шел фестиваль солдатской песни. Коллективы детской музыкальной школы, школы искусств, Дома детского творчества, Дворца культуры "Энергетик" показали яркий творческий марафон, при котором песни выстроены в хронологической последовательности.

Маршрут шествия пролегал по трём центральным улицам Казани: Карла Маркса, Лобачевского и Кремлевская. В акции приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, а также руководство Министерства образования и науки РТ.

И алькеевцы с большим желанием и воодушевлением включились в акцию «Бессмертный полк», в грандиозных масштабах прошедшую 9 мая во всех уголках нашей великой страны, а также еще в почти 50 государствах мира. Этот марш памяти состоялся во всех селах района. Особенно впечатляющим был он в райцентре. Сформировавшаяся около здания исполкома Базарно-Матакского сельского поселения большая колонна людей с фотопортретами дедов, отцов – участников Великой Отечественной войны прошла по улице Крайнова, последовала к центру села к памятнику Неизвестному солдату.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International