мая 2017 г.
воскресенье

Говорят, что понедельник - день тяжелый... Мы развеем этот миф в кругу ответственных, активных родителей, коллег, бабушек и взрослых. Ждем всех желающих 15 мая на празднование МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ СЕМЬИ на ул.Мира.

Экологический квест "Цветущий Зеленодольск" стартовал. Первыми его участниками стали депутат Альбина Динмухаметова и жильцы домов по адресу ул. К.Маркса 65 и Чкалова 4. Благоустройство территории этих домов прошло при помощи СУББОТНИКА И ПОСАДКИ ДЕРЕВЬЕВ.

12 мая 2017 года на улице Гагарина п.Осиново Зеленодольского района,  в рамках Четвёртой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН,  Отделением ГИБДД, ГБУ «БДД», педагогами и учащимися «МБОУ Лицей имени Карпова» п.Осиново Зеленодольского района проведена акция «#ЖизньДорожеСкорости».

14 мая, в г. Казани прошел Всероссийский межнациональный конкурс-фестиваль музыкального и хореографического искусства «ВОЗРОЖДЕНИЕ». В номинации: «Современный танец. Соло» приняла участие ученица из Шеморданского филиала «Сабинской ДШИ имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных» Сергеева Аделина (рук. Хузина А.Н.).

В Высокогорском районе состоялся республиканский фестиваль татарского фольклора "Иске Казан түгәрәк уены", в котором приняли участие более 50 коллективов со всего Татарстана. Самодеятельный фольклорный коллектив "Зиләйлүк" Шикшинского сельского дома культуры, прошедший отбор, был также приглашен на заключительный тур фестиваля. Вниманию жюри и зрителей был представлен обряд "Кәләш бирнәсен әзерләү». Коллектив награжден дипломом Лауреата второй степени.

В рамках проведения Республиканского форума детского движения и дополнительного образования  «Без берге», посвященному 95 – летию пионерии, в целях выявления и тиражирования эффективного опыта муниципальных образований по развитию детского технического творчества,  в городе Тетюши, на базе СОК «Барс»  с 11 по 13 мая состоялся республиканский фестиваль муниципальных образований РТ по поддержке и  развитию детского технического творчества

12 мая 2017 года на базе КНИТУ (КХТИ) проходил финальный этап конкурса "Нобелевские надежды 2017", который ежегодно проводится вузом среди школьников по нескольким номинациям.

В рамках четвертой  глобальной недели безопасности дорожного движения Бавлинское отделение ГИБДД совместно с учащимися школы №6 провело профилактическое мероприятие “Сбавь скорость - сохрани жизнь”.

16 мая с 8 до 12 ч. Управление Росреестра по Республике Татарстан проведет «Единый день горячей линии» для ветеранов Великой Отечественной войны  и членов их семей по вопросам регистрации недвижимости.

Международный день семьи, отмечаемый ежегодно 15 мая, был провозглашён резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году. Этот день еще раз напоминает нам о том, что  благополучие каждой семьи  является залогом успешного развития и прогресса страны. Этот праздник еще раз обращает внимание общественности на многочисленные проблемы семьи.