НОВОСТИ


24
мая 2017 г.
среда

Приближается конец учебного года. Настало время подвести итоги успеваемости за 2016-2017 учебный год.

Сегодня Глава района Марат Зиатдинов принял участие в работе конференции «Цифровая индустрия промышленной России-2017» (ЦИПР) в г.Иннополис с участием Премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина. Для участия в мероприятии в ИТ-город прибыл министр информатизации и связи РФ Николай Никифоров.

Сегодня под председательством  руководителя Исполнительного комитета Ленара  Хакимзянова прошло очередное заседание административной комиссии Верхнеуслонского муниципального  района. На заседании рассматривались дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 3.6 КоАП РТ.  Рассмотрены дела о нарушении правил благоустройства  Набережно-Морквашского, Макуловского, Печищинского  сельских поселений.

Сегодня состоялось заседание общественной жилищной комиссии при председательстве руководителя Исполнительного комитета- председателя общественной жилищной комиссии Л.С. Хакимзянове.

Сегодня состоялось заседание Штаба по подготовке к отопительному сезону.

В достижение Победы в Великой Отечественной войне достойный вклад внесли труженики тыла. С первых дней войны несли они трудовую вахту под лозунгом «Все для фронта, все для победы». Не покладая рук трудились рабочие, колхозники, интеллигенция. Мужчины были призваны на фронт, и сразу же остро встал вопрос замены ушедших в армию.

Труженица тыла Галина Ивановна– яркий пример мужества, стойкости и трудолюбия. В знаменательный день - 24 мая, ей исполнилось 90 лет. Это важное и радостное событие ветеран встретила в кругу своих близких. 

 На этот раз  с десятиклассниками школы  № 6  в рамках  курса  «Семьеведение» » был проведен  интересный урок  о ценностях семьи и о том, как необходимо готовиться к браку. Также Специалист отдела Светлана  Анатольевна Юнусова  ознакомила школьников с фотогалерей, рассказала историю об органах записи гражданского состояния и демографических показателях.  Во время  беседы, ребята узнали ,как составить свою родословную и  задавали интересующие их вопросы. И конечно, не обошлось без посещения залов Дворца Бракосочетаний!

24 мая 2017 года в отделе ЗАГС Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района проведен урок семьеведения с учащимися 9 «А» класса школы № 16.

Начальник ОЗАГС Вера Белова-Реутина рассказала школьникам о ценностях семьи и о том, как необходимо готовиться к брачным отношениям, что нужно знать и уметь для построения крепкой и дружной семьи.

25 мая в 7:00 начальник отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии Управления Росреестра по Республике Татарстан Ильнур Галеев в эфире «Радио Татарстана» расскажет об использовании земельных участков и земельном надзоре, проводимом ведомством.

Слушать новости Азнакаевского района от 24 мая


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International