НОВОСТИ


2
июня 2017 г.
пятница

1 июня, в Международный день защиты детей, в Пукальском сельском клубе совместно с библиотекой прошла конкурсно - развлекательная программа «В стране детства». Ребята отправились в веселое путешествие. На станции «Сказочно – загадочная» они отгадывали загадки о лете. На станции «Игровая» они с огромным удовольствием приняли участие в подвижных играх. На «Музыкально – танцевальной» они пели, танцевали. Путешествие закончилось сладкими призами. Эта программа подарила детям массу позитивных эмоций и хорошее настроение.

3 июня 2017 года в селе Потапово-Тумбарлы на территории сельского Дома культуры пройдет районный православный праздник «Святая Троица».

В городе Октябрьский Республики Башкортостан состоялся VI традиционный турнир по греко-римской борьбе на призы компании BAXI, посвящённый Дню Защиты Детей среди детей 2006-2007 г.р.

1-2 июня на Центральном стадионе Казани проходил Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике.

2 июня состоялась позитивная встреча воспитанников приюта «Гнездышко» и волонтеров ВТБ «Банк Москвы».

Сегодня в ходе Петербургского международного экономического форума Премьер-министр Республики Индия Нарендра Моди встретился с руководителями регионов России. Во встрече принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. 

02.06.2017г. в рамках Международного дня защиты детей в социальном приюте «Гнездышко» проведено праздничное мероприятие "Праздник детства".

Это праздник детей, день их защиты, день, побуждающий взрослых думать о детях. К сожалению, сегодня права детей нарушаются достаточно часто. Этот веселый праздник создан не просто для развлечения. Его основной целью можно назвать напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка.  

Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) выдала патент на изобретение, разработанное сотрудниками научно-исследовательского отдела Республиканской клинической больницы. Патент выдан на разработку «Способ оперативного лечения ложных суставов головки мыщелка плечевой кости у детей и подростков».

Сегодня на территории Горкинско-Ометьевского леса города Казани прошла акция «Моя зубная фея», посвященная Международному дню защиты детей.  Врач-стоматолог городской поликлиники №4 «Студенческая» рассказала детям, как правильно следить за чистотой полости рта. Психолог поликлиники провела арт-терапию для малышей, которые боятся лечить зубы. В подарок маленькие участники акции получили шарики и витамины. В акции приняли участие гости и отдыхающие в лесопарковой зоне «Горкинско-Ометьевский лес».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International