НОВОСТИ


3
июня 2017 г.
суббота

В торговом центре «Олимп» в Нижнекамске прошла акция «Нижнекамск против рака груди». Специалисты из Республиканского онкодиспансера и Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы проконсультировали женщин по вопросам профилактики и лечения рака молочной железы. В акции приняли участие 352 женщины. У 112 из них выявили патологии молочных желез, у 7 женщин - подозрения на рак молочной железы. Их направили на дополнительное обследование.

В Казани прошла Республиканская научно-практическая конференция «Ультразвуковая диагностика: вчера, сегодня, завтра», посвященная 25-летию отделению ультразвуковых исследований Республиканской клинической больницы.

Сегодня в Тетюшском районе, возле села Ильяшево, произошло ДТП. В результате  столкновения  двух легковых автомобилей  пострадали 7 человек, в том числе 6-летний ребенок. 5 человек в результате ДТП погибли на месте ДТП до приезда скорой помощи. 2 человека (в т.ч. ребенок) в состоянии средней степени тяжести были доставлены в Буинскую центральную районную больницу.

 

3 июня в селе Ильнеть Менделеевского муниципального района прошел республиканский праздник марийской культуры «Семык», в организации и проведении которого приняли участие начальник отдела ЗАГС г.Менделеевск Филатова М.В. и секретари сельских поселений. Многочисленные гости – делегации из Республики Татарстан, Марий Эл, Удмуртии, Кировской области собрались на данном мероприятии.

Первый летний день, 1 июня, Международный день защиты детей. В мире нет ничего более ценного, чем детство.

В Международный день защиты детей во всех сельских поселениях были проведены праздничные мероприятия. В парке отдыха с. Сарманово прошло мероприятие под названием «Бала чагым- бал чагым».

Согласно плану мероприятий на 2016-2017 учебный год  2 июня на базе Средней общеобразовательной школы-интерната для одаренных детей прошел IV этап районного конкурса технического мастерства «Я – мастер».

Сегодня на озере Глубокое прошла  масштабная экологическая акция «Международный день очистки водоемов». Мероприятие объединило около 500 добровольцев. Подержавших акцию поприветствовал Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Фарид Абдулганиев: «Наша задача — обратить внимание татарстанцев, прежде всего, молодёжи на сохранение нашей природы. Надеемся, что такими акциями мы сможем привить любовь и уважение к уникальным природным богатствам нашей республики», - отметил Министр и поблагодарил собравшихся за участие.  

С победителями и призерами финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» («Ворлдскиллс Россия», Краснодар) встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча прошла на базе курорта «Свияжские холмы» (Верхнеуслонский район РТ), в рамках второй выездной образовательной смены для членов расширенной сборной Республики Татарстан по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс».

И на человека это время действует позитивно, хочется измениться и изменить все вокруг.

  Работники отдела  ЗАГС исполнительного комитета Мамадышского муниципального района на прошлой неделе посадили цветы, чтобы на душе становилось тепло. Благодаря их стараниям, каждое лето молодоженов и клиентов отдела ЗАГС  встречают очаровательные клумбы  цветов, которые уже стали незаменимой «визитной карточкой» Дворца Бракосочетания.

03 июня 2017 года в городе Чистополе чествовали славную супружескую пару – это Маргарита Леонидовна и Анатолий Ефимович Меркурьевы, которые прожили в любви  и согласии 50 лет!


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International