НОВОСТИ


4
июня 2017 г.
воскресенье

Со 2 по 4 июня в Новосибирске проходит II съезд татар Сибирского федерального округа. В нем принимает участие и делегация из Зеленодольска. Организаторами съезда являются: Межрегиональная общественная организация «Ассоциация татар Сибири», общественная организация «Региональная татарская национально-культурная автономия Новосибирской области», правительство Республики Татарстан.

В минувшую субботу руководитель Исполнительного комитета района Л.С.Хакимзянов совершил объезд объектов строительства в пос.Октябрьский и в с. Шеланга.

Праздник в честь 1 июня – Международного дня защиты детей запомнится детворе как одно из ярких, радостных событий. В этот день луговина Апастовского районного сабантуя преобразилась, оделась в разноцветные цвета, гудела от шумных детских голосов, шума, веселья. Для маленьких гостей праздника была подготовлена обширная праздничная программа.

04 июня 2017 в семье  Ахметовых, проживающих в г.Буинске праздновали  двойной юбилей. Главе семейства – Фариту Фатхурахмановичу в этот день исполнилось 90 лет, а в браке  со своей супругой  Фиданией Абдрахмановной они вместе уже 55 лет. В этот знаменательный день их поздравили: и.о. главы Буинского муниципального района Ильдар Фаритович Еремеев, начальник социальной защиты – Камалова Лайля Рустемовна, начальник отдела ЗАГС – Шагалиева Эльвира Радиковна, а также многочисленная родня и соседи.

Сына они решили назвать - Ризван. По толкованию интернет источника означает «благосклонность, удовлетворение». Особенностью имени Ризван является склонность к контакту. Дети с этим именем общительны и жизнерадостны, легко и часто заводят знакомства, но, как правило, отдают предпочтение «лучшему другу», ради которого готовы на все.

Первого июня в День защиты детей состоялась торжественная выписка новорожденных в городе Набережные Челны.   В этот праздничный день домой были выписаны 14 малышей: 8 девочек и 6 мальчиков. Новорожденных и их родителей торжественно поздравили, вручили им первые государственные документы детей - свидетельства о рождении и подарок. 

  01 июня 2017 года, в День защиты детей,в отделе ЗАГС г.Кукмор зарегистрирован 200-ый малыш текущего года. Девочка по имени Марьям родилась 13 мая, третий ребенок в семьеГабдрахмановыхФидана и Гульшат, проживающих в с.Каркаусь Кукморского района. «Дочь Марьям родилась именно в мой день рождение! Это большой подарок!!! Я очень счастлив!» - сказал отец ребенка, при получении свидетельства о рождении. В торжественной обстановке в зале отдела ЗАГС счастливых родителей поздравиланачальник отдела Латыпова З.Т., вручила поздравительные открытки от имени Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова и от имени главы Кукморского района С.Д.Димитриева, небольшой памятный подарок.

          02 июня 2017 г. в Управлении ЗАГС исполнительного комитета Альметьевского муниципального района РТ  в рамках курса «Семьеведения», а также в целях укрепления семейных ценностей среди молодежи состоялась очередная встреча психолога со студентами 1 курса медицинского колледжа. Тема встречи: «Тайна природы женщины». Девушкам была представлена информация  о важных качествах женщины, заложенных природой, необходимых для построения в будущем крепкой семьи и том, как сохранить и развивать эти качества.

Впервые правозащитники предлагают провести не только уголовную, но и административную амнистию. И приурочить ее к 100-летию двух революций 1917 года.

5 мая  в 15.00 в Набережных Челнах пройдет Школа для пациентов с онкологическими заболеваниями и их близких, организованная Республиканским клиническим онкологическим диспансером МЗ РТ, Набережночелнинским филиалом Республиканского онкодиспансера, Больницей скорой медицинской помощи, общественной организацией «Рак победим».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International