НОВОСТИ


8
июня 2017 г.
четверг

8 июня в Районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника

Заместитель главы района Сергей Осянин и глава Соболевского поселения Ольга Майорова приняли участие в работе президиума Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан».

8 июня сотрудники Централизованной библиотечной системы во главе с директором Фахриевой Л.Р. посетили Туймазинскую Центральную детско-юношескую библиотеку Республики Башкортостан.

Сегодня в малом зале дома культуры имени Мусы Джалиля прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню социального работника. И так совпало, что именно сегодня исполняется 25 лет социальной службе Бавлинского района.

Сегодня в ГКУ «Главтатдортранс» прошла «Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы проектирования и строительства автомобильных дорог и искусственных сооружений с применением геосинтетических материалов и гофрированных спиральновитых металлических труб».

Специалистами ГБУ «Спасское РГВО» проведен анализ с помощью прибора «Филин» сливочного масла на выявление фальсифицированной продукции в торговых точках и крупных торговых сетях Спасского муниципального района. Результаты анализов фиксируютcя для отчета в Главное управление ветеринарии.

             07 июня 2017 г. в рамках курса «Семьеведения» в Управлении ЗАГС исполнительного комитета Альметьевского муниципального района РТ состоялась очередная встреча психолога психологического центра «Нур» Юсуповой Э.Д. со студентами 2 курса медицинского колледжа. Тема занятия: «Гражданский брак. Преимущества официальных отношений». Цель встречи: развитие и укрепление в молодежной сфере традиционных семейных ценностей.

07 июня 2017 г. инспекторами Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ в ходе обследования территории г. Казани по вопросу содержания пчел выявлено несоблюдение требований Приказа Минсельхоза России от 19.05.2016 г. №194 «Об утверждении Ветеринарных правил содержания медоносных пчел в целях их воспроизводства, выращивания и реализации и использования для опыления сельскохозяйственных энтомофильных растений и получения продукции пчеловодства». А именно размещение улей пчел на расстоянии менее 3-х метров от границ соседних земельных участков.

Лицо, допустившее нарушение ветеринарного законодательства,  привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ.       С гражданином занимающимся содержанием пчел, проведена разъяснительная беседа и даны рекомендации по дальнейшему благоустройству и размещения ульев пчел с соблюдением правил и норм соответствующим ветеринарному законодательству.

В День защиты детей  специалисты отдела ЗАГС ИК Балтасинского района РТ  провели традиционное торжественное мероприятие – вручение паспортов юным балтасинцам, рождение которых зарегистрировано в отделе ЗАГС ровно 14 лет назад.. Мероприятие, организованное совместно с миграционным пунктом ОУФМС РФ по РТ в пгт Балтаси, состоялось в Музее истории Сибирского тракта и  Мусы Джалиля. Гостей и участников мероприятия приветствовала начальник отдела ЗАГС Люция Нигматзянова.

С генеральным директором американской карьерной биржи Crossover и компании RideAustin Энди Трибом встретился сегодня во второй половине дня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча прошла в Губернаторском дворце Казанского Кремля. Со стороны Татарстана во встрече приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, помощник Президента РТ Альберт Нафигин и другие.

Обсуждались перспективы сотрудничества в области информационных технологий, в сфере привлечения специалистов ИТ-отрасли.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International