НОВОСТИ


19
июня 2017 г.
понедельник

Сегодня под руководством Главы Тетюшского муниципального района Рамиса Сафиуллова состоялось совещание актива района

В Креннинском сельском клубе заведующая сельского клуба провела с детьми экологическую игру головоломку под названием «Думай, найди!» . Детям предстояло показать знания природы родного края. Ребята с удовольствием совершили увлекательное путешествие по родному краю , угадать загадки о лекарственных травах, о полезных ископаемых, которые есть в нашей области, угадывали грибы, разгадывали судоку о рыбах. Эта игра позволила сформировать у ребят умения использования различных лекарственных растений для оказания медицинской помощи на природе, бережному отношению к природе, стремлению к здоровому образу жизни. Ребята показали хорошие знания в области экологии и пришли к выводу, что окружающая природа не только удивляет своей красотой, но и лечит, делает нас красивыми и уверенными. Игра чередовалась с концертными номерами По итогам баллов были выявлены победители и вручены им подарки. По окончании конкурса были организованы разные развлекательные игры, конкурсы.

Сегодня состоялось совещание аппарата Совета и Исполнительного комитета района по текущим вопросам

По приглашению руководства реабилитационного центра для инвалидов и престарелых «Березка» хор дал большой благотворительный концерт.

Хотя погода и не балует теплом, туристический сезон в разгаре

Сегодня в Университетской клинике "Казань" прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. В нем приняли участие министр здравоохранения РТ Адель Вафин, ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров. 

Забор из жердей, сделанный из необрезных досок, выглядит очень оригинально и по своим эстетическим качествам составит конкуренцию сетке-рабице или листам высечки. Данная конструкция относится к ограждениям открытого типа и применяется скорее для «маркировки» частной территории  

Сегодня на всей территории республики Татарстан прошел «День открытых дверей» организованный Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. «Такие мероприятия позволяют еще более тесно взаимодействовать с населением и понимать, какие именно вопросы волнуют жителей Татарстана. Приятно, что состояние окружающей среды, экологическое воспитание подрастающего поколения, участие в природоохранных мероприятиях не оставляют равнодушными татарстанцев»

Сегодня на казанской ТЭЦ-3 состоялся запуск самой мощной в России газотурбинной установки. Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов отметил, строительство нового блока – это уникальный проект, который позволит значительно улучшить экономические параметры и стать более конкурентными на рынке электроэнергии. В России установка с такими параметрами и мощностью в настоящий момент единственная. Новый блок ГТУ на Казанской ТЭЦ-3, на филиале ОАО «ТГК-16» построен в рамках комплексной модернизации станции. Газотурбинная установка возведена на базе крупнейшей и наиболее эффективной газовой турбины в мире мощностью 405,6 МВт.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International