июня 2017 г.
вторник

Сбор полотенец - обряд, который проводится у татар перед праздником Сабантуй, который все так ждут. Проводить такой обряд стало доброй традицией и в нашем селе. Вчера, 26 июня, работники Олуязского сельского Дома культуры вместе с детьми и молодёжью, вышли на обряд сбора полотенец, в ходе которого приглашали на праздник Сабантуй.

27 июня 2017 года в соответствии с утвержденным графиком заместитель министра юстиции Республики Татарстан М.М. Ибятов провел выездной прием граждан, проживающих в Заинском муниципальном районе.

Сегодня, 27 июня, на праздничном выпускном «Мечта! Крылья! Небо!» учащихся подшефных школ ПАО «Казанский вертолетный завод» - Гимназии №8 и Школы №54 состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ПАО «Казанский вертолетный завод» и АНО «Казанский открытый университет талантов 2.0».

Сегодня министр здравоохранения РТ Адель Вафин осмотрел новый кабинет магнитно-резонансной томографии, открывшийся на базе Центральной городской клинической больницы №18 диагностическим центром «БАРСМЕД» в рамках государственно-частного партнерства.

27 июня 2017 года состоялась отправка молодого пополнения в войска.

Цель приезда – изучение опыта внедрения стандартов JCI в деятельность многопрофильного стационара.

Отдавая дань моде, челнинские родители все чаще выбирают для своих наследников старинные и необычные имена. В городе родились Святозар, Архип, Сайдаш, Кириян, Мирослав, Фозил, Лука, Макарий, Матвей, Рамазан, Арсений, Илья, Тимерхан.

Воспитанники «Исток надежды» научились завязывать хиджаб.

Приближается любимый и долгожданный национальный праздник – Сабантуй. Тумбарлинцы поддержали добрую традицию сбора полотенец, обряд, который проводится у татар перед Сабантуем.