НОВОСТИ


4
июля 2017 г.
вторник

Сегодня в Доме Правительства РТ состоялось очередное заседание межведомственной комиссии РТ по вопросам градостроительной деятельности в исторических поселениях под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Шахматно -шашечный турнир в СДК пос.Озёрный Семиозёрского СП

Вот и завершилась 3-х часовая спортивно-оздоровительная программа для детей и подростков пришкольных лагерей нашего района, которая стартовала в нынешнем году 7 июня 2017года.

1 июля на районном национальном празднике «Сабантуй» были вручены награды передовикам сельскохозяйственного производства, а также лучшим работникам предприятий и организаций Верхнеуслонского района.

С 15 по 29 июня отделом культуры был проведен мониторинг объектов культурного наследия.  Совместно с главами сельских поселений был произведен осмотр памятников истории и архитектуры, включенных в государственный реестр объектов культурного наследия, расположенных на территории района. Так, была проведена фотосъемка особо охраняемых объектов, были выявлены недостатки внешнего вида, обновлены данные по неиспользуемым (бесхозным) объектам.

На стрельбище «Свияга» завершился розыгрыш Чемпионата России по стендовой стрельбе. В заключительный день соревнований мажорную точку поставили татарстанские стрелки Ландыш Кварталова и Айрат Шакиров, завоевавшие золотую медаль в упражнении «скит – смешанные команды».

В Центральной районной библиотеке оформлена книжная выставка «Караван истории».    Для любителей этого увлекательного жанра литературы  представлена историческая литература на  страницах, которых запечатлены  события и  факты из истории возникновения и развития этносов, гибели и крушения великих империй, тайн и загадок прошлого.

4 июля в Районной детской библиотеке в рамках Года экологии был проведён эколого-краеведческий урок безопасности «Осторожно! Река не прощает шалостей» для ребят из школьного лагеря при Верхнеуслонской гимназии.

Сельхозформированиями района за первое полугодие текущего года получено 2566 голов телят, что на 189 голов больше уровня 2016 года. 

Сегодня в режиме видеоконференции прошло заседание Правительственной комиссии РТ по обеспечению безопасности дорожного движения с подключением всех муниципальных образований. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International