июля 2017 г.
четверг

Сегодня в рамках мероприятий выставки «Всероссийский день поля – 2017» на экспериментальных полях ФГБНУ «ТатНИИСХ» в Лаишевском муниципальном районе РТ состоялась конференция «Зеленая экономика. Перспективы экологизации отрасли растениеводства». В мероприятии приняли участие руководители региональных органов управления АПК, филиалов ФГБУ «Россельхозцентр» и «Госсорткомиссия», агрохимслужбы, представители отраслевых союзов и ассоциаций, а также сельхозорганизаций.

6 июля в Верхнесиметском СДК сотрудники районного дома культуры организовали развлекательную программу для детей под названием "Салават күпере төсләре".Ребята участвовали в разных веселых и подвижных играх.Во время перерыва участники выступили концертными номерами. В зале царили смех,шум и веселье.Всем участникам выручены памятные подарки.Ребята получили огромный заряд бодрости и удовольствия.

5 июля, в рамках программы «Литературный дворик», городская библиотека филиал №1 провела дидактическую игру «Дорожное лото с загадками», для детей подготовительной группы, детского сада «Колокольчик».

6 июля делегация Республики Татарстан во главе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым посетила Конструкторский центр Boeing в Москве. Традиционно главу региона сопровождал заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов.

06.07.17г. педагог-психолог Кирсанова Г.Р. провела тренинговое занятие «Семейные ценности», в рамках  Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности».

79 выпускников Бавлинского аграрного колледжа сегодня получили дипломы об окончании учебного заведения.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Татарстан продолжается лабораторный контроль качества воды водоемов в  местах рекреаций.

Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений с 18 час. 6 июля до 18 час. 7 июля 2017 г.

Конструкторский центр Boeing посетил сегодня в Москве Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Президент Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко вкратце рассказах об истории Boeing в России и сделал обзор основных проектов компании.

Рустаму Минниханову рассказали об инженерных дисциплинах центра, продемонстрировали учебные классы, презентовали учебные программы подготовки сотрудников и повышения их квалификации.

6 июля 2017 года состоялась отправка молодого пополнения в войска.