НОВОСТИ


13
июля 2017 г.
четверг

8-9 июля в г.Пенза прошли Всероссийские соревнования на «Первенство России по лёгкой атлетике среди учащихся юношей и девушек 2002-2003 годов рождения. О своём выступлении и о себе  бавлинец Омар Ахметшин рассказал спортивному аналитику Алексею Зубакову.

В четверг, 13 июля, в ЦКИНТ им. Горького состоялся круглый стол по вопросам предоставления социального пакета федеральным льготникам. На вопросы ответил заместитель главного врача по поликлинической работе Зеленодольской ЦРБ Дамир Замалютдинов.

13 июля в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан прошел первый день курсов повышения квалификации, в рамках которого организовано межрегиональное взаимодействие по вопросу адаптации окружающей среды для людей с ограниченными возможностями.

Турарбай Симбаевич и Разия Гарафиевна Симбаевы являются супружескими долгожителями Бавлинского района. Супруги не раз были участниками торжественных мероприятий, посвященных ко Дню Победы, организованными отделом ЗАГС. Сегодня супруга участника войны Разия Гарафиевна отметила свой славный юбилей. Она проработала санитаркой в Бавлинской центральной районной больнице в туберкулезном отделении,  является труженицей тыла.

На встрече ребята  узнали об истории органов ЗАГС России от указа Петра 1 до настоящего времени. ЗАГС для молодых людей в большинстве своем ассоциируется только с красивой церемонией бракосочетания, а в этот день школьникам рассказали, что это далеко не так. Органы записи актов гражданского состояния осуществляют более десятка государственных услуг - о них школьники узнали из первых уст. Сотрудник ЗАГСа рассказала о том, что ЗАГС «проходит рядом с человеком от рождения и до самой смерти».  Все данные на протяжении многих лет хранятся в архиве учреждения, где есть документы, которым более 70 лет. Мероприятие продолжилось экскурсией по отделам данного учреждения. Оживленный интерес у ребят вызвал архив: полки, вид книг и их количество, бумага, на которой сделаны записи, и чернила. Завершилась встреча памятными фотографиями. Миннигалямова  Елена Яковлевна   поблагодарила ребят за участие, а также пожелала им хороших отметок в школе и мирного неба над головой.

    Золотую свадьбу отмечают редко, но уж если отмечают, то это становится действительно большим и радостным событием для всей семьи юбиляров. Праздник позволяет почувствовать сплоченность и единство семьи, традиций, в ней сложившихся.

13 июля в Билярске Президент РТ Рустам Минниханов открыл VI Международный молодежный образовательный форум Сәләт.

 

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в Алексеевский муниципальный район встретился с участниками первой смены VI Международного молодёжного образовательного форума «Сэлэт». Традиционно форум проходит в палаточном городке на территории Билярского государственного историко-археологического и природного музея-заповедника. 

Рустама Минниханова сопровождали Руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, помощник Президента РТ Лейла Фазлеева, помощник Президента РТ Наталия Фишман, глава Алексеевского муниципального района Владимир Козонков.

По поручению Президента Татарстана в этом году форум впервые пройдет в две смены. Это позволит увеличить количество участников до 8 тысяч. «Сэлэт» объединит одаренных детей из Татарстана, различных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Первым пунктом в рабочей программе Президента РТ стало посещение научно-образовательного центра «Фэнсар», нацеленного на углубленное изучение детьми гуманитарных и естественных наук. Рустаму Минниханову презентовали приоритетные направления развития центра, рассказали о проектах, реализуемых в его рамках. 

Еженедельные выезды совершает Глава Бугульминского муниципального района, Мэр города Линар Закиров.

Благотворительный концерт для воспитанников центра «Исток надежды».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International