июля 2017 г.
суббота

21 июля 2017 года инспекторами Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ, во время дежурства  на мобильном посту вблизи с. Муслюмово Муслюмовского района, совместно с сотрудниками ГИБДД досмотрено 22 автомашины, 8  из них перевозили подконтрольные грузы. Выявлен  случай перевозки  птицы  в количестве 100 голов с  нарушением  Ветеринарно-санитарных правил перевозки животных, птицы, рыбы, продуктов и сырья животного происхождении автомобильным транспортом. Виновный привлечен к административной ответственности, за совершение административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.

Заведующим отделом ветеринарной санитарной экспертизы  Ф.Ф. Галимовым, начальником Нижнекамского территориального отдела ГВИ ГУВ КМ РТ А.М. Никитиным, в присутствии начальника ГБУ «Сармановское РГВО» И.Ф. Султанова , ГБУ «Муслюмовское РГВО» О.Мандрейкина были проведены  выездные обследования поднадзорных объектов Сармановсого, Муслюмовского муниципальных районов: убойных пунктов Джалильского мясокомбината; лаборатории ВСЭ ГБУ «Сармановское РГВО», убойный пункт АФ «Тугаян як»  на предмет соответствия требованиям ветеринарного законодательства. По выявленным нарушениям даны  рекомендации по устранению.

Днем и вечером 23 июля  местами на территории Республики Татарстан и в г. Казани ожидаются: - сильный дождь; - гроза с кратковременными усилениями ветра до 16-21 м/с, град.

Несмотря на период отпусков Исполнительный комитет и Совет района продолжают работать: реализуются различные программы по строительству и капитальному ремонту школ, детских садов, домов для детей- сирот, дома детского творчества, спортивных площадок, дорог и подъездных путей и многое другое. Горячая пора в сфере сельского хозяйства. Да и количество жителей в летний период увеличивается в разы. В связи с чем поступает много обращений от граждан по различным вопросам, в первую очередь это дороги и благоустройство.

Уважаемые работники и ветераны торговли! Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

В Москве сегодня проходит общегородской праздник Сабантуй. На одном из исторических и красивых мест столицы – в Музее-заповеднике Коломенское» его масштабно отмечают в седьмой раз.

Дети-спортсмены побывали в городах Ульяновске, Сызрани, Саратове, Камышине.

Участники семинара - режиссеры, драматурги, театральные деятели, критики из районов Татарстана и соседних республик.

Ува­жа­е­мые работ­ни­ки и вете­ра­ны пред­при­я­тий тор­гов­ли!   При­ми­те искрен­ние поздрав­ле­ния с про­фес­си­о­наль­ным празд­ни­ком!