НОВОСТИ


27
июля 2017 г.
четверг

Летние каникулы продолжаются. С целью пропагандирования здорового образа жизни 27 июля работники Лесхозского СДК совместно с библиотекой организовали соревнования на велосипедах среди детей разных возрастов. Все с большим удовольствием приняли активное участие. Победителям были подготовлены различные интересные подарки. В этот этот день никто без подарков не ушёл.

(Отдел Культуры)

ГАУ «УГЭЦ РТ» проведена проверка достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта многоквартирных домов.

Предлагаем Вашему вниманию обзор изменений в законодательстве за июнь 2017 года.

Результаты реализации дорожной карты по внедрению оценки экономической эффективности обоснования инвестиций и технологий информационного моделирования на всех этапах жизненного цикла объекта капстроительства обсудили сегодня на расширенном совещании в Минстрое России под председательством заместителя министра Хамита Мавлиярова.

   Юбиляр Назиха Мустафина всю свою жизнь посвятила труду.

Она является ветераном Великой Отечественной войны, тружеником тыла. Воспитала трех детей. На сегодняшний день имеет семеро внуков и два правнука.

Поздравить юбиляра со знаменательной датой приехал заместитель главы Высокогорского района Анас Шакиров. Он пожелал юбиляру крепкого здоровья и вручил ей подарки.

"Детский Сабантуй'чик"  для воспитанников центра «Исток надежды».

По многочисленным просьбам инвалидов, 27 июля 2017 года года отдел социальной защиты, КЦСОН «Наз» совместно с отделом культуры и отделом по делам молодежи и спорту организовал и провел спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями «В кругу друзей».   Фестиваль прошел на площади районного Сабантуя. Праздник  начался с чаепития всех приглашеных, а чуть позже  спортивный фестиваль торжественно открыл глава Балтасинского муниципального района Рамиль Рашитович Нутфуллин.

В приюте «Шатлык» с младшей группой воспитанников прошло занятие на тему «Башни нашего города». Воспитатель Шарафутдинова Лейсан Зявдатовна  и дети побывали в увлекательном путешествии, где познакомились с историей возникновения главных башен г. Казани (башнями Сююмбике и Спасской). Также «прошлись» по достопримечательностям города, сыграли в татарскую игру «Тюбетейка». В завершении занятия украсили национальный фартук татарскими орнаментами, используя технику  аппликации.

Автор: воспитатель Лейсан Шарафутдинова.

Уникальность программ арендного жилья и социальной ипотеки с грантовой поддержкой подчеркнул в своем выступлении и министр здравоохранения РТ Адель Вафин. «Обновляются поликлиники, оснащаются современным оборудованием, но самое главное звено – это вы, кто приехал сюда, решил связать свою судьбу с этим городом. Это уникальная программа, благодаря поддержке Президента РТ мы строим сегодня большое количество жилья, у нас есть возможность давать квартиры врачам. Нижнекамск – это прекрасный город, молодой, динамично развивающийся. Мы приложим все усилия, чтобы у вас была возможность профессионального роста в ваших учреждениях. Желаю, чтобы вы стали хорошими врачами здесь в Нижнекамске и для нижнекамцев», - подытожил Адель Вафин.

27 июля на Стрелковом стенде (РСДЮШОР) г. Тетюши состоялась Церемония закрытия VII этапа Кубка России по стендовой стрельбе, посвященного памяти Заслуженного тренера РСФСР Султана Сунгатулловича Яруллина


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International