НОВОСТИ


30
июля 2017 г.
воскресенье

Увлекательно познавательную экскурсию в природу организовали для своих подопечных воспитатели Миляуша Гильфанова и Галина Гордеева. 

В честь дня Дружбы, в Олуязском сдк с участниками фольклорного ансамбля «Канэфер», была проведена музыкальная программа «Дуслык безне яшэтэ хэм яшэртэ». В ходе программы прозвучали ретро песни, песни о дружбе, весёлые частушки. Также они с удовольствием вспомнили игры «Бармаклы», «Наза», «Голбану».

(Отдел Культуры)

Увлекательно познавательную экскурсию в природу организовали для своих подопечных воспитатели Миляуша Гильфанова и Галина Гордеева. Самые маленькие ребята - дошколята учились познавать мир: узнавали строение и виды полевых цветов. Ну а ребята постарше собирали красивые букеты из цветов и играли в подвижные игры.

В рамках реализации республиканского проекта "Сможем вместе" мы продолжаем знакомиться с народными играми. 

В рамках реализации республиканского проекта "Сможем вместе" мы продолжаем знакомиться с народными играми. Воспитатель Айсылу Исмагилова организовала для воспитанников приюта татарскую национальную игру "Гульбана", где ведущему, который стоит в середине круга, нужно проявить фантазию и придумать движения и сделать так , чтобы кто то не смог повторить. 

В рамках реализации республиканского проекта "Сможем вместе" в социальном приюте "Тургай" воспитателем Айсылу Исмагиловой был организовани и проведен самый веселый праздник лета, день Нептуна!! 

В рамках реализации республиканского проекта "Сможем вместе" в социальном приюте "Тургай" воспитателем Айсылу Исмагиловой был организовани и проведен самый веселый праздник лета, день Нептуна!! Классные жаркие деньки,  как можно устоять - и не провести такой замечательный праздник воды!! Ведь это же детство с яркими моментами жизни

28 июля в рамках реализации проекта "Сможем вместе" воспитатель Гарипова Дания с ребятами приюта посетили бассейн в спортивном комплексе посёлка Богатые Сабы. 

"Без воды не научишься плавать" - гласит одна из пословиц. И мы с ней полностью согласны: 28 июля в рамках реализации проекта "Сможем вместе" воспитатель Гарипова Дания с ребятами приюта посетили бассейн в спортивном комплексе посёлка Богатые Сабы. Ну ооочень понравилось...за время, пока ехали в Богатые Сабы, ребята успели попеть, сыграть в игру "города" и поразгадывать вопросы на смекалку. А в бассейне веселились от души: фотографировались, соревновались по одному и в командах, танцевали прямо в воде и выполняли различные трюки. Эмоции не передать словами!!

В социальном приюте "Тургай" Сабинского района воспитателем Галиной Гордеевой был проведен увлекательный конкурс для всех воспитанников приюта "Пой и танцуй!". 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International