НОВОСТИ


31
июля 2017 г.
понедельник

В Бавлинском муниципальном районе отдыхом и оздоровлением в лагерях и санаториях этим летом охвачено 2057 детей от 7 до 16 лет.

Межрегиональный форум «Тартария» начал свою работу. Уже вчера ребята прибыли на площадку «Тартарии».

30 июля в Мало-Шинарском СДК состоялся концерт студентов и молодежи “На молодежной волне”. Сегодня в 11 раз прошел этот концерт, ставший традицией и настоящим праздником для молодежи и зрителя. Сюжет выбран самой молодежью: сцена – экран телевизора, на котором происходят разные события: встреча с артистами эстрады, мультгероями, веселые сценки, сюрпризы, шлягеры лета и года, танцы. Пультом управляет зритель. За неделю до концерта сняли видеосюжет о жизни сельской молодежи и студентов. (Отдел Культуры)

31 июля воспитанники приюта   «Шатлык» посетили музей  «Героя  Советского Союза  П.М. Гаврилова» в  деревне   Альведино. Директор  музея,  Динар Дамирович, встретил нас с радостью  и рассказал нам о жизни и судьбе Петра   Михайловича. Судьба его, конечно, была очень тяжелая  и  сложная.  Затем  посмотрели  личные  вещи  героя;   его одежду, письма, которые он писал своим родным.  Воспитанникам   было очень интересно  все   видеть своими глазами. После  экскурсии мы задавали им   вопросы  о  том,  что запомнили   дети  после посещения музея. Они, перебивая  друг  друга, отвечали  на все  вопросы,  нас  это очень обрадовало. Хотим сказать  большое спасибо    Динару   Дамировичу  за   теплый  прием  и за  такой   содержательный   рассказ  о  герое  земляке.

Автор: воспитатель Лидия Дементьева.

31 июля в отделе ЗАГС исполкома Заинского муниципального района зарегистрировано рождение  четвертой  пара близнецов 2017 года. Мальчики Александр и Алексей стали вторым и третьим ребенком  у своих родителей.

         Рождение, регистрация брака, усыновление, перемена имени… Все эти важные в жизни каждого человека события ведут нас в один государственный орган – ЗАГС. Именно там подтверждаются и документально регистрируются все жизненные вехи – от самого рождения до смерти.

Сегодня для детей старшей группы №2 воспитатель по обучению ангийскому языку Гафарова Р.Р. организовала "Игру - путешествие в мир домашних и диких животных" на английском языке.

Ни всё в нашем мире измеряется деньгами!

В  очередной раз эту истину доказал руководитель ООО Зоолунапарка «БАРС» В.В. Айвазян, который  с великой радостью и абсолютно бесплатно принял в гостях у себя детей и подростков центра «Возрождение».

Отделом ЗАГС Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района зарегистрирован 600-й новорожденный с начала 2017 года.

Юбилейным новорожденным стал Вадим Балахонов, родившейся 19 июля, первый ребенок в семье Ильи и Лилии Балахоновых.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International