04 августа 2017 г., пятница

• 04.08.2017 г. Сабинский муниципальный район

Экскурсия в лесной селекционно-семеноводческий центр.

Мы, работники Лесхозского СДК и библиотеки продолжаем детей ознакомлять с достопримечательностями нашего поселка. 4 августа мы направились с экскурсией в селекционно-семеноводческий центр, который является крупнейшим в Европе. Здесь применяются современные технологии по производству посадочного материала. Выращивают все: от цветочков, овощей до деревья. Дети побывали в теплицах, познакомились с процессом сеяния семян, посмотрели, как за ними ухаживают. Самое интересное, увидели весь ассортимент, потрогали руками все, что можно. Надеемся, сегодня ребята узнали для себя много полезного и нужного. (Отдел Культуры)
  • 04.08.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Квалификационный экзамен муниципальных служащих

Сегодня, 4 августа в аппарате Совета Верхнеуслонского муниципального района состоялось очередное заседание  комиссии по проведению квалификационного экзамена муниципальных служащих.
  • 04.08.2017 г. Зеленодольский муниципальный район

Зеленодольск подал заявку на присвоение статуса территории опережающего социально-экономического развития

Наряду с Зеленодольском, одновременно подали заявки Чистополь и Нижнекамск, также входящие в перечень 319 моногородов России.
  • 04.08.2017 г. Балтасинский муниципальный район

Встреча с благотворителями.

В социально-реабилитационном отделении ГАУСО «КЦСОН «Наз» МТЗ и СЗ РТ в Балтасинском муниципальном районе» 3 августа т.г. была организована встреча с благотворителями, которые оказали помощь в укреплении материально-технической базы отделения.
  • 04.08.2017 г. Управление записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан

Вручение паспортов юным гражданам Балтасинского района РТ

Вручение паспортов юным гражданам Балтасинского района РТ, достигшим 14 летнего возраста, прошло сегодня, 04.08.2017г., в ОЗАГС ИК Балтасинского МР РТ. На эту особенную церемонию, когда ребята переходят от поры детства к взрослой жизни, и становятся полноправными гражданами своей страны, вместе с ребятами разделить их радость пришли также родители, бабушки.
  • 04.08.2017 г. Балтасинский муниципальный район

Акция «С Днём Рождения, Светофор».

4 августа 2017 года в преддверии празднования Дня рождения светофора активистами ДЦ «Волонтёр» под руководством социального педагога Балтасинского КЦСОН «Наз» Натальи Закировой была проведена акция «С Днём Рождения, Светофор».
  • 04.08.2017 г. Учреждения социального обслуживания населения

В Пестречинском приюте «Шатлык» продолжается реализация проекта «Сможем вместе» по направлению «Сам сумею, сам смогу» прошел кружок «Пошив салфетки для кухни (вывязывание кружева)»

В приюте «Шатлык» продолжается реализация проекта «Сможем вместе». По направлению «Сам сумею, сам смогу» был проведен кружок на тему«Пошив салфетки для кухни (вывязывание кружева)» с детьми школьного возраста. Цель занятия: научить детей вышивать края салфеток.Дети вместе с воспитателем вышивали края салфеток для кухни. Эта работа оказалось очень увлекательной, дети не хотели отрываться от этого занятия. Воспитанники остались довольными от своей проделанной работы. В результате занятия дети закрепили на практике пошив салфетки. Автор: воспитатель Гулюса Бикчантаева.
  • 04.08.2017 г. Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан

Сборная Татарстана по стендовой стрельбе выиграла командный зачет финала VIII Летней спартакиады учащихся России

Турнир завершился сегодня в Ростове на Дону, и в заключительный день соревнований наши молодые спортсмены пополнили копилку медалей тремя наградами.
  • 04.08.2017 г. Сабинский муниципальный район

“Поиски клада” - Управление образования

Сегодня воспитатели подготовительных групп МБДОУ “Сабинский детский сад №5 “Бэлэкэч” устроили для детей игру-путешествие "Поиски клада".
  • 04.08.2017 г. Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан

Выездная проверка в ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ»

Сотрудниками Аппарата Уполномоченного по правам человека в РТ проведена выездная проверка в ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ» по анонимной жалобе, изложенной в сообщении от 01.08.2017 в рубрике «novosti_rt» в социальной сети «Instagram», о ненадлежащем состоянии хирургического отделения данного медицинского учреждения.