06 августа 2017 г., воскресенье

• 06.08.2017 г. Сабинский муниципальный район

Мусульманский Сабантуй в Лесхозе.

6 августа в поселке Лесхоз Сабинского района отпраздновали мусульманский Сабантуй. Хореографический коллектив «Асылташ» «Сабинской детской школы искусств имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных» (рук. Гимадиева Т.Г. и Мубаракзянова А.З.) приняли участие на торжественномоткрытиинационального праздника.

В гостях у сказки. Приют Тургай

3 августа в социальномприюте прошёл "День сказок".
  • 06.08.2017 г. Сабинский муниципальный район

Международный фестиваль татарского фольклора “Түгәрәк уен”

5 августа в Казанском Кремле прошел Международный фестиваль татарского фольклора “Түгәрәк уен”. Коллективы приглашенные из многих регионов России выступили перед делегатами Всемирного Конгресса татар и зрителями посетившими в этот день Кремль. Самодеятельный фольклорный коллектив «Зиләйлүк” Шикшинского сельского дома культуры выступил на “Орядовой площадке” и показал “Кәләш бирнәсен әзерләү” (Обряд подготовки приданого невесте и подарков жениху и его родным). Коллектив награжден Дипломом лауреата фестиваля. Также фольклорный ансамбль «Тулган ай» при Шеморданском СДК выступил в фестивале татарского фольклора в номинации «Такмак әйтеш». Коллектив награжден Дипломом лауреата. (Отдел Культуры)

"Встреча односельчан".

5 августа Мартинский сельский клуб совместно с Туктарским сельским клубом провел "Встречу односельчан". Вечер собрал жителей деревни , их родственников и гостей из других деревень. На живописной поляне, был установлен столы с угощениями , которые гости сами приносили на праздник. Также всех гостей праздника угощали пловом и чаем. Хорошего настроения всем, добавили концертные номера, каждый номер зрители сопровождали несмолкаемыми аплодисментами. Жители и гости праздника смогли показать свою удаль, силу и ловкость в народных играх и спортивных состязаниях, таких как бег с мешками , поднятие гири, перетягивание каната, борьба на руках. Праздник, оставил о себе много добрых и хороших воспоминаний. (Отдел Культуры)

В стране детства

Лето — это большой праздник для детей. Это время забав, шуток и беготни до самого вечера. Детвора радуется солнышку, зеленой листве и первым ягодам. Но перед взрослыми встает вопрос – чем занять ребенка, во время каникул? Большой помощью для родителей и развлечением для детей – является летние забавы, которые проводятся в Юсуп_Аланском сельском клубе. Звонкий смех, счастливые лица мальчишек и девчонок – такая оживлённая атмосфера царила 6 августа в Юсуп-Аланском сельском клубе. В этот день прошла детская игровая — развлекательная программа. На этот раз она называлась «В стране детства». Была подготовлена для них веселые игры, музыкальные конкурсы, загадки, ребусы. А как интересно проходили игры «Может нет, а может да», «Сказка ложь», «Нитка». Мероприятие украшали задорные, ритмичные мелодии. Было весело. Царила атмосфера веселья, смеха, озорства, улыбок и хорошего настроения. В заключении поиграли в подвижные игры. (Отдел Культуры)
  • 06.08.2017 г. Сабинский муниципальный район

Игровая развлекательная программа «Сказочный денек»

6 августа 2017 года возле Креннинского СК была проведена игровая развлекательная программа «Сказочный денек». Целью данного мероприятия было обобщить знание детей по сказкам. Были проведены различные спортивные и интеллектуальные конкурсы («Восстанови сказки» «Хорошо ли ты знаешь сказки?», «Вопрос – ответ», «Собери сказку», спортивная сказочная эстафета «Кот в сапогах», «А ну-ка догони», «Эстафета Баба Яга» и другие конкурсы ). Дети смогли показать свои знания о мире сказок. В завершении игровой программы была проведена танцевальная программа. Мероприятие принесло детям много положительных эмоций и способствовало формированию положительного отношения к чтению. (Отдел Культуры)
  • 06.08.2017 г. Управление записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан

Долгожданная лапочка дочка

Рождение ребенка – это самый счастливый момент в каждой семье. 5 августа 2017 года в отделе ЗАГС Мамадышского муниципального района прошла торжественная церемония имянаречения долгожданной дочери в семье Машуровых Александра и Ирины. У них уже есть 3-ое замечательных сыновей, рождение долгожданной лапочки -дочки стало настоящим чудом.

Спасская ярмарка

На протяжении трех дней Елабуга была окутана атмосферой ярмарочного веселья и праздника – в городе прошла 10 юбилейная Всероссийская Спасская ярмарка. Сотрудники отдела ЗАГС, как большинство елабужан с большим удовольствием погуляли по торговым рядам, приняли участие в мастер-классах.

Белоснежный праздник красоты, любви и счастья - День Невест 2017

6 августа 2017 года в городе Набережные Челны состоялся юбилейный десятый, приуроченный к празднованию 100-летия образования органов ЗАГС в России, День невест! В этом году организаторы – журнал LOVE –продумали праздник в стилистике Востока, предложив участницам примерить образ Шамаханской царицы.
  • 06.08.2017 г. Фонд поддержки развития культуры при Президенте Республики Татарстан

В Казани закрылся VI съезд Всемирного конгресса татар

VI съезд Всемирного конгресса татар, участники которого обсудили вопросы сохранения татарского языка, культуры, духовного наследия, национального воспитания, развития предпринимательства и меценатства, завершил свою работу в Казани. VI съезд Всемирного конгресса татар, участники которого обсудили вопросы сохранения татарского языка, культуры, духовного наследия, национального воспитания, развития предпринимательства и меценатства, завершил свою работу в Казани. Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/v-strane/4465272

Страницы: ( 1 ) 2 3