07 августа 2017 г., понедельник

• 07.08.2017 г. Сабинский муниципальный район

Экскурсия в мечеть "Ихлас"

Важно дать религиозное воспитание для детей, с малых лет. Именно по этому случаю работниками Килдебякского сельского дома культуры совместно с библиотекой, организовали экскурсию в мечеть «Ихлас» под названием "Иманлы булыйк". В мечети детей приветливо встретила абыстай нашего села. Она ознакомила детей с Мечетью, которым каждый посетителю мечети необходимо знать моральной этики, пояснила, что Аллах его дом, где братья и сестры, приходят на намаз. Каждая такая встреча оставляет глубокий след в душе ребенка. (Отдел Культуры)

Серый рынок труда

У зеленодольцев появилась возможность сообщать о фактах неформальной занятости, неофициальных выплат заработнойплатыпосредством подачи соответствующего обращения в государственную информационную систему РТ «Народный контроль» по направлению «Серый» рынок труда».
  • 07.08.2017 г. Зеленодольский муниципальный район

Как получить финансовую поддержку на проведение капитального ремонта многоквартирных домов?

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 17 января 2017 года №18 «Об утверждении Правил предоставления финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение капитального ремонта многоквартирных домов» финансовая поддержка за счет государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее – Фонд ЖКХ) предоставляется на возмещение части расходов на оплату мероприятий по энергосбережению, выполняемых при проведении капитального ремонта многоквартирных домов и части расходов на уплату процентов за пользование кредитом на капитальный ремонт в многоквартирном доме.
  • 07.08.2017 г. Зеленодольский муниципальный район

Как в Зеленодольске будут отмечать День физкультурника?

Праздник состоится в четверг, 10 августа. Мероприятия начнутся в 16.00 на стадионе «Комсомолец».
  • 07.08.2017 г. Министерство образования и науки Республики Татарстан

Более 1500 учителей собрались в Елабуге

Сегодня на базе Елабужского КФУ состоялось открытие VIII Международного фестиваля школьных учителей.
  • 07.08.2017 г. Управление записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан

В Бавлинском отделе ЗАГС прошел урок “Семьеведение”

7 августа отдел ЗАГС исполнительного комитета Бавлинского муниципального района посетили школьники. Несмотря на летние каникулы, они нашли время для экскурсии по отделу ЗАГС. Начальник отдела ЗАГС Сирена Мурсалимова ознакомила школьников с Семейными Кодексами РФ и РТ, рассказала школьникам о деятельности отдела ЗАГС в части регистрации актов гражданского состояния, о мероприятиях, проводимых отделом.

Ветерана труда из Болгара поздравили с девяностолетним юбилеем

Поздравления с девяностолетним юбилеем принимала ветеран труда из г. Болгар Спасского района Елена Храмова. Этой не по годам энергичной женщине можно по-доброму лишь позавидовать: в ней осталась та же весёлость, что была присуща в молодые годы. Любительница песен, Елена Евдокимовна до сих пор не расстаётся с ними, хотя пережить пришлось немало, в том числе и в годы войны.
  • 07.08.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Книжная выставка «Пять нот здоровья».

На  абонементе   Центральной детской  библиотеки  для читателей младшего и среднего возраста  оформлена  книжная  выставка «Пять нот здоровья». Выставка состоит из 5 разделов. В первом разделе «Спорт  ради  здоровья, здоровье  ради  жизни»  представлена литература о различных видах спорта, где предложены материалы по лечебной физкультуре и гимнастике. В разделе «Вода - родник здоровья»   представлена литература о пользе воды. Раздел «Смех как лекарство» знакомит юных читателей с весёлыми и интересными  рассказами  В. Драгунского, Н. Носова, Б. Вайнера и многих  других писателей. Узнать о лекарственных растениях можно в  разделе  «Растения  бальзам  для  души». Отказаться от вредных привычек поможет литература, представленная в разделе «У здоровья есть враги». Литература, представленная на выставке, поможет юным  читателям   укрепить и позаботиться о своем здоровье.
  • 07.08.2017 г. Лаишевский муниципальный район

Росреестр Татарстана: вниманию кадастровых инженеров!

Управление Росреестра по Республике Татарстан во избежание приостановок и отказов рекомендует кадастровым инженерам перед подачей документов проводить предварительную проверку в «Личном кабинете кадастрового инженера».
  • 07.08.2017 г. Министерство информатизации и связи Республики Татарстан

Руководство Минсвязи РТ вручило подведомственные награды Минкомсвязи России сотрудникам «Билайна»

Первый заместитель министра информатизации и связи РТ Дмитрий Вандюков принял участие в торжественной церемонии награждения сотрудников Центрального региона ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») ведомственными наградами Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации за внесение большого вклада в разработку и реализацию комплекса мер, направленных на повышение эффективности работы телекоммуникационной отрасли.