08 августа 2017 г., вторник

«День индейца»

8 августа 2017 года заведующая Креннинского СК организовала детям «День индейца». Ребята изготовили своими руками костюмы и украшения, нарядились в индейцев. «День индейцев» начался с «клятвы индейцев». Ребята-индейцы поклялись о чтить традиции племени. Ребятам нужно было вспомнить, кто такие индейцы, придумать название племени, изучить законы Земли краснокожих, которые должны были соблюдать и участники соревнований: «Индеец никогда не останавливается на полпути». Девиз индейцев: «Один индеец никогда не бросит в беде другого», «Индеец соблюдает порядок и чистоту» и т.д. Каждого племени ребят ждали нелёгкие испытания, с которыми они успешно справились. Участники с удовольствием отвечали на вопросы викторины. С энтузиазмом ребята старались «убежать из плена», «не попасть в сети», «произвести меткий выстрел», «мост спасения», «бой вождей» и др . Исполняли ритуальные танцы индейцев. Узнали много нового и интересного об индейских племенах. Этот день был, вот таким ярким и праздничным. (Отдел Культуры)

День железнодорожника.

8 августа в честь Праздника железнодорожника для детей д. Суля и с. Корсабаш организована экскурсия в Шемордан в Парк Победы к легендарному паровозу участнику Великой Отечественной войны. (Отдел Культуры)
  • 08.08.2017 г. Зеленодольский муниципальный район

В Зеленодольском районе прошел Всероссийский семинар – совещание в рамках августовского совещания работников образования РТ

Кураторы национального образования органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих управление в сфере образования, руководители татарских общественных организаций и национально-культурных автономий субъектов Российской Федерации(делегаты VI съезда Всемирного Конгресса татар), руководители образовательных организаций с татарским языком обучения и с изучением татарского языка субъектов РФ, учителя татарского языка и литературы образовательных организаций субъектов РФ побывали в детских садах и школах района.
  • 08.08.2017 г. Сабинский муниципальный район

Сегодня в МБДОУ “Сабинский детский сад №2 “Эллуки” состоялась встреча с “Солнечной” девочкой Лейсан Зариповой. Управление образования

Сегодня в МБДОУ “Сабинский детский сад №2 “Эллуки” состоялась встреча с “Солнечной” девочкой Лейсан Зариповой. Отдел образования
  • 08.08.2017 г. Аксубаевский муниципальный район

6 августа в рамках проекта Районного Дома культуры «Летний вечер в парке» в центральном парке п.г.т Аксубаево состоялся концерт «Танцуем от души», собравший на одной сцене одних из лучших артистов Аксубаевского района

Районный Дом культуры
  • 08.08.2017 г. Управление записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан

В Высокогорском районе в год 100-летнего юбилея органов ЗАГС зарегистрирован брак 100-й семейной пары

7 августа 2017 года в отдела ЗАГС Высокогорского муниципального района состоялась торжественная церемония регистрации 100-й семейной пары. Почетная запись составлена на Дмитрия Игоревича и Эльвиру Бариевну жителей поселка Березовка Высокогорского района.

400-ая пара года

В отделе ЗАГС исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Республики Татарстан состоялось бракосочетание юбилейной 400-ой пары года, прекрасная пара Джамиль и Наиля стали семьёй и ждут пополнение!
  • 08.08.2017 г. Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан

Михаил Бабич осмотрел инфраструктуру моногорода Канаш и ознакомился с ходом реализации программы «5 шагов благоустройства повседневности»

Канаш является одним из пяти моногородов Чувашской Республики, помимо Мариинского Посада, Алатыря, Шумерли и Новочебоксарска. За последние 3 года в рамках республиканской инвестиционной программы всем 5 моногородам региона на развитие объектов общественной инфраструктуры выделено почти 3 млрд. рублей

Королевская двойня

В семье Мингалиевых произошло прекрасное событие,счастье королевского размера - 29.07.2017 года на свет появились чудесные малыши Риана и Радель. 8 августа специалист отдела ЗАГС исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Республики Татарстан зарегистрировала рождение малышей-двойняшек.
  • 08.08.2017 г. Правительство Республики Татарстан

Алексей Песошин в Волгограде принял участие в совещании «О сохранении, предотвращении загрязнения и рациональном использовании реки Волги»

Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин совершил рабочую поездку в Волгоград, где принял участие в совещании «О сохранении, предотвращении загрязнения и рациональном использовании реки Волги». Провел совещание Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Перед совещанием Председатель Правительства России осмотрел с борта теплохода объекты водохозяйственной инфраструктуры Волгограда, в том числе строящиеся объекты берегоукрепления правого берега Волги. В совещании приняли участие руководители порядка 15 регионов страны, а также федеральных министерств и ведомств.