14 августа 2017 г., понедельник

• 14.08.2017 г. Сабинский муниципальный район

Конкурс -караоке "Хочу в артисты"

Как известно, с песней жить веселее, а потому, многие из нас любят напевать себе под нос какую-нибудь мелодию, или кричать во весь голос песню любимой группы в душе. Однако есть и те, кто любит петь не только для себя, но и для других. Именно для таких людей и придумали караоке. А что может быть веселее, чем караоке – конкурс, особенно для детей. 13 августа сотрудники Верхнесиметского СДК организовали конкурс-караоке для детей "Хочу в артисты". Конкурс проводился в виде игры между детьми и проходил в три этапа:исполнить свою любимую песню.Исполнить песню без подготовки – побеждал тот, кто набрал больше баллов.Спеть дуэтом – задача участников заключался в том, чтобы как можно быстрее начать петь включенную мелодию. Чей дуэт сделал это быстрее, точнее и дружнее, тот и получал один балл за одну мелодию. Победителям вручены памятные подарки. (Отдел Культуры)
  • 14.08.2017 г. Министерство здравоохранения Республики Татарстан

В Татарстане стартовала вакцинация граждан против гриппа

В Татарстане началась вакцинация граждан против гриппа. Об этом сегодня сообщил главный внештатный специалист по иммунопрофилактике Минздрава РТ Дмитрий Лопушов. По его словам, за 2017 год в Татарстане планируется привить более 1,5 млн человек.
  • 14.08.2017 г. Зеленодольский муниципальный район

Как в Зеленодольске отметят День республики-2017?

В Зеленодольске 30 августа отметят День республики.
  • 14.08.2017 г. Зеленодольский муниципальный район

Какие зеленодольские школы попали в число лучших общеобразовательных организаций Татарстана?

Составило рейтинг Министерство образования и науки РТ.
  • 14.08.2017 г. Зеленодольский муниципальный район

В Зеленодольске бетонная стена превратится в большой арт-объект

В рамках проекта «Яркий Зеленодольск» в городе планируют расписать стену площадью в 850 квадратных метров (48 бетонных блоков размером 6х3 м) на улице Молодежной, где проходит маршрутный автобус №2. Об этом сообщил руководитель Исполнительного комитета ЗМР Айрат Сахибуллин.

В ряде домов Зеленодольска и района с 16 по 29 августа отключат свет

В Зеленодольске отключат электричество.
  • 14.08.2017 г. Зеленодольский муниципальный район

Какие нарушения допустили строители во время проведения капитального ремонта в Зеленодольске?

Для повышения качества работы по предотвращению несчастных случаев Координационный совет по охране труда при Главе ЗМР провел выездное заседание в подрядные организации, осуществляющие капитальный ремонт МКД (многоквартирные дома)
  • 14.08.2017 г. Зеленодольский муниципальный район

Сколько видеокамер следят за безопасностью зеленодольцев?

В рамках работы системы видеонаблюдения «Безопасный город» в Зеленодольске функционирует 61 видеокамера, об этом рассказал заместитель руководителя Исполнительного комитета ЗМР Александр Старостин.
  • 14.08.2017 г. Зеленодольский муниципальный район

Информация о конкурсе по предоставлению субсидий из бюджета Республики Татарстан некоммерческим организациям, реализующим социально значимые проекты

Конкурс по предоставлению субсидий из бюджета Республики Татарстан некоммерческим организациям (далее – НКО), реализующим социально значимые проекты (далее - Конкурс), проводится в соответствии с Порядком предоставления на конкурсной основе субсидий из бюджета Республики Татарстан некоммерческим организациям, реализующим социально значимые проекты, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 08.08.2017 № 565 «Об утверждении Порядка предоставления на конкурсной основе субсидий из бюджета Республики Татарстан некоммерческим организациям, реализующим социально значимые проекты» по двум направлениям:
  • 14.08.2017 г. Управление записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан

В Чистопольском Дворце бракосочетания наступил сезон заключения браков и цветения Пеларгонии

Август – прекрасный период для свадеб. Традиционно, на этот месяц приходится максимум количества зарегистрированных браков. Так и в этом году в Чистопольском Дворце бракосочетания скрепят союз любящих сердец брачными узами 65 пар. Из них 3 пары повторно зарегистрируют свой брак, поняв после развода, что поторопились и их отношения не закончены, а семья, дети – это самое дорогое.