16 августа 2017 г., среда

• 16.08.2017 г. Сабинский муниципальный район

"В здоровом теле – здоровый дух».

Самое главное в жизни человека – это здоровье. 16 августа работники культуры Верхнешитцинского СДК с членами клуба "Залида" провели праздник здоровья « В здоровом теле – здоровый дух». Сначала ребята познакомились с важными правилами здоровья: «Занимайся физкультурой!», « Закаляйся!», « Чистота – залог здоровья», « Рациональное питание», « Хорошее настроение». Потом поиграли в "Весёлую эстафету", "Повторялку", в мячик. Дети остались довольными. Праздник здоровья удался на славу! (Отдел Культуры)
  • 16.08.2017 г. Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан

ГФИ по РТ принял участие в заседании президиума комиссии по координации работы по противодействию коррупции в РТ

За первое полугодие 2017 года в Татарстане пресечено более 400 коррупционных преступлений
  • 16.08.2017 г. Управление записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан

Золотой юбилей семьи

Жители поселка городского типа Осиново Зеленодольского муниципального района супруги Калякины отметили «золотой» юбилей своей семьи. 50 лет идут рука об руку по жизненной дороге супруги Калякины Александр Михайлович и Галина Афанасьевна. Много любви, терпения, понимания, заботы дарят они друг другу все эти годы.
  • 16.08.2017 г. Департамент надзора и контроля в сфере образования

Что делать, если не зачисляют в 10 класс?

В Департамент надзора и контроля в сфере образования поступило 35 жалоб от родителей выпускников 9-ых классов на то, что их дети не могут продолжить образование в школе.

Двойня в Чистопольской семье Мустафиных

16.08.2017 года в отделе ЗАГС Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района зарегистрировано рождение двойни в семье - Мустафиных.
  • 16.08.2017 г. Высокогорский муниципальный район

Анонс телефонной «горячей линии»

21 августа 2017 годаобъединение женщин-депутатов Государственного Совета Республики Татарстан «Мэрхэмэт-Милосердие» совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Татарстан организуют работу телефонной «горячей линии» для предложений о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми.
  • 16.08.2017 г. Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан

О фестивале «Юбилей Москвы - 870»

9-10 сентября 2017 года столица Российской Федерации город Москва празднует 870-летний юбилей. В рамках празднования Дня города Москвы с 1 по 10 сентября на 43 площадках во всех округах, парках, бульварах и улицах города пройдет фестиваль «Юбилей Москвы - 870» (концепция торговли фестиваля – «Москва гостеприимная»). Приглашаем лучших региональных производителей сувенирной продукции, игрушек, товаров для творчества, хобби и активного отдыха, кондитерских изделий и сладостей (в промышленной упаковке) принять участие в фестивале «Юбилей Москвы - 870». Прием заявок завершается 17 августа 2017 года. Участие в фестивале осуществляется на безвозмездной основе. Заявки на участие в фестивале необходимо направить на электронный адрес: festival@torg.mos.ru. Телефон для справок: 8 (499) 120-28-89.
  • 16.08.2017 г. Ютазинский муниципальный район

В Ютазинском районе стартует акция «Внимание – дети!»

Республиканское, в том числе и районное оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» стартует с 21 августа и продлится по 10 сентября.
  • 16.08.2017 г. Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан

Бесарион Цинцадзе проведёт тренировочный лагерь в «Академии хоккея Ак Барс»

С 15 по 23 августа в Казани пройдут тренировочные лагеря «Академии хоккея Ак Барс» им. Ю.И.Моисеева под руководством североамериканского специалиста по силовому катанию Бесариона Цинцадзе.
  • 16.08.2017 г. Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан

Представитель аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан принял участие в традиционном августовском совещании работников образования и науки РТ Образование является приоритетной отраслью в развитии республики, что отражает «Стратегия-2030». Именно через образование меняется мир, а потому недооценивать его мультипликативный эффект было бы неправильно. Об этом заявил Президент Татарстана Рустам Минниханов на пленарном заседании августовского совещания работников образования и науки РТ «Этнокультурный и воспитательный потенциал системы образования Республики Татарстан». В этом году мероприятие проходит в Муслюмовском муниципальном районе.