17 августа 2017 г., четверг

• 17.08.2017 г. Зеленодольский муниципальный район

Избран глава Большеключинского сельского поселения

Главой Большеключинского сельского поселения Зеленодольского района стал Зуфар Гатауллин. Он родился 9 ноября 1959 года. Окончил Васильевский автотранспортный техникум по специальности «автомеханик по ремонту и обслуживанию автомобилей». Женат, имеет четырех детей.
  • 17.08.2017 г. Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

Энтомологическая и гербологическая экспертизы с помощью феромонных ловушек

Специалисты Набережночелнинского межрайонного стационарного пункта отдела карантина растений и фумигации подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Татарская МВЛ» провели карантинное обследование помещения для хранения и продажи комбикормов. В складе с продукцией были установлены феромонные ловушки сроком на 10 дней.
  • 17.08.2017 г. Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

Об энтомологической экспертизе бахчевых культур на наличие карантинных вредителей

С началом сезона созревания бахчевых культур полным ходом идут поставки арбузов в торговые сети для реализации населению. Специалист отдела карантина растений и фумигации Набережночелнинского стационарного пункта совместно с инспектором Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан выехали на место разгрузки арбузов свежих, Подкарантинная продукция прибыла автотранспортом из Южно-Казахстанской области Республики Казахстан от Крестьянского хозяйства «Жолдыбек-Ата».
  • 17.08.2017 г. Сабинский муниципальный район

Капитальный ремонт

В социально-реабилитационном отделении ГАУСО «КЦСОН «Балкыш» МТЗиСЗ РТ в Сабинском муниципальном районе» проводится капитальный ремонт помещений. (Комплексный центр социального обслуживания населения "Балкыш")
  • 17.08.2017 г. Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

В Набережных Челнах пройдет «Медовая ярмарка-2017»

С 19 по 27 августа 2017 года в г. Набережные Челны на территории агропромышленного парка «Южный» пройдет ежегодная специализированная ярмарка меда «Медовая ярмарка-2017». Принять в ней участие могут крестьянско-фермерские хозяйства, кооператоры, индивидуальные предприниматели и пчеловоды.
  • 17.08.2017 г. Правительство Республики Татарстан

Рустам Минниханов в Москве возложил цветы к памятнику татарскому поэту Тукаю и посетил концерт мастеров искусств Татарстан

Сегодня во второй половине дня Рустам Минниханов в Москве принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к подножию памятника великому татарскому поэту Габдулле Тукаю. Памятник Габдулле Тукаю расположен в небольшом сквере у Малого Татарского переулка, в непосредственной близости от культурного татарского центра («Дом Асадуллаева») Напомним, что Рустам Минниханов находится в Москве с рабочей поездкой. Вечером Президент Татарстана посетил концерт мастеров искусств Республики Татарстан – в рамках традиционных Дней культуры Татарстана в Москве. Мероприятие состоялось в Доме музыки.
  • 17.08.2017 г. Зеленодольский муниципальный район

Аграрии Зеленодольского района поборются за звание «Лучший комбайнер»

Добившиеся высоких показателей в ходе уборки экипажи зерноуборочных комбайнов (150 чел.) и самоходных косилок, валковых жаток (50 чел.) получат премии в размере 100 тысяч рублей.
  • 17.08.2017 г. Управление записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан

Не было бы счастья, да несчастье помогло

В эти погожие августовские дни, а именно 17 августа 2017 года, состоялась выездная регистрация брака в ФКУ ИК-10 УФСИН России по Республике Татарстан в г.Менделеевск. Сразу четыре пары получили свидетельства о заключении брака. Это самое наибольшее количество пар, решивших заключить брак в стенах пенитенциарного учреждения, в истекшем периоде времени. Таким образом, среди осужденных также существует понятие «Брачный сезон».
  • 17.08.2017 г. Бавлинский муниципальный район

Глава Бавлинского муниципального района встретился с директорами школ.

Рамиль Гатиятуллин провёл собеседование с директорами  школ района, в ходе которого были подведены предварительные итоги 2016-2017 учебного года и намечены перспективы на предстоящий учебный год
  • 17.08.2017 г. Бавлинский муниципальный район

«Ак Барс» банк планирует обратиться в полицию из-за ложных сообщений в мессенджерах о работе своих отделений.

«По случаю рассылки заведомо ложных сообщений банк планирует обратиться в правоохранительные органы», - рассказали ТАСС в пресс-службе банка.