18 августа 2017 г., пятница

• 18.08.2017 г. Бавлинский муниципальный район

В Бавлинском районе поощряют передовиков жатвы

Сегодня глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин ознакомился с ходом уборочных работ и вручил награды передовым комбайнёрам.
  • 18.08.2017 г. Бавлинский муниципальный район

Бавлинские малыши показали свои знания правил дорожного движения

Сегодня в детском саду «Бәләкәч» состоялся зональный информационно-тематический семинар «Прогноз безопасности».
  • 18.08.2017 г. Бавлинский муниципальный район

Мыльные пузыри – слабость бавлинских первоклашек

Универсальный спортзал Бавлов часто становится местом проведения не только спортивных состязаний, но и весёлых мероприятий. Так, сегодня здесь провели очередной праздник для будущих первоклассников района.
  • 18.08.2017 г. Бавлинский муниципальный район

Бавлинские ребята учились правильно спасаться

В лагере «Иволга» прошли учебно-тренировочные занятия по пожарной безопасности.
  • 18.08.2017 г. Бавлинский муниципальный район

Бавлинские спортсмены, отдыхающие в профильной смене детского оздоровительного лагеря «Ласточка», приняли участие в антикоррупционном квесте «Скажи коррупции Нет»!

Читать...
  • 18.08.2017 г. Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан

В Казани продолжается этап Кубка мира по русским шашкам

В помещении ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" завершилась классическая программа IX "Кубка информационных технологий" - этапа Кубка мира по русским шашкам.
  • 18.08.2017 г. Сабинский муниципальный район

Азбука дорожного движения

18.08. в Юсуп-Аланском сельском клубе провели конкурсную программу на тему «Азбука дорожного движения». По дорогам и улицам днем и ночью, в жару и стужу движутся транспортные средства. Едут легковые и грузовые автомобили, автобусы, троллейбусы, мчатся мотоциклисты, катят велосипедисты. С каждым годом транспортных средств становится все больше. Повышается интенсивность движения. Обстановка на дорогах становится все сложнее. У дорог и улиц есть свои строгие законы, своя азбука - это правила дорожного движения, которые необходимо соблюдать водителям и пешеходам. Незнание языка дорог может привести к беде, к дорожно-транспортным происшествиям. Мы сегодня с детьми вспомнили Правила дорожного движения. И сегодняшняя конкурсная программа показала, насколько дети владеют «дорожной азбукой», знают правила дорожного движения, умеют расшифровать дорожные знаки, а также насколько они наблюдательны, находчивы и активны. Во всех странах мира дети стараются никогда не нарушать Правила дорожного движения, потому что правильное поведение на дорогах - показатель культуры человека. (Отдел Культуры)
  • 18.08.2017 г. Правительство Республики Татарстан

Рустам Минниханов принял участие в церемонии открытия 86-ой Измирской международной выставки

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в Турецкую Республику принял участие в официальной церемонии открытия и посетил 86-ую Измирскую международную выставку. Измирская международная выставка является старейшей выставкой в Турции и проходит с 1932 года. Организаторами выставки являются Мэрия Измира и Агентство «Измирская ярмарка» (İZFAŞ) при сотрудничестве с Советом по внешнеэкономическим связям Турции (DEIK), Ассамблеей турецких экспортеров (TIM) под эгидой Министерства экономики Турции. Известен тот факт, что прототипом Парка культуры Измира, где проходит выставка, стал московский Парк Горького, который в 1933 году посетила турецкая делегация, прибывшая в Советский Союз для участия в спортивных состязаниях. Цель измирской выставки – привлечение внимания иностранных инвесторов в экономику Турции, установление деловых отношений между зарубежными предприятиями, представление своих достижений, участие турецкой стороны в реализации инвестиционных проектов на территории других стран, организация совместных предприятий, развитие торговли и т.д. В прошлом 2016 году выставку посетили 1,2 миллиона человек, участие приняли более 400 компаний из 27 стран мира. Страной-партнером в 2016 году была Малайзия. В 2017 году в качестве страны-партнера приглашена Российская Федерация.
  • 18.08.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

По данным из УСХиП

В эти дни на базе СХПК «Менгер» Атнинского муниципального района проходит Республиканский конкурс операторов машинного доения.
  • 18.08.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Акция «Помоги собраться в школу»

Сегодня в районом Доме культуры состоялась благотворительная акция «Помоги собраться в школу».