21 августа 2017 г., понедельник

• 21.08.2017 г. Министерство информатизации и связи Республики Татарстан

Почта России выпустила уникальные открытки в рамках выставки ЮНЕСКО в Казани

В Казани ограниченным тиражом в количестве 1000 шт. выпущены открытки с изображением объектов всемирного наследия ЮНЕСКО в Татарстане, а именно: Болгарский историко-археологический комплекс, Историко-архитектурный комплекс Казанского кремля и Успенский собор и монастырь острова-града Свияжск.
  • 21.08.2017 г. Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан

Волонтерская программа Worldskills Kazan 2019 презентована на студенческом образовательном форуме 2017

В минувшие выходные участники смены «Студенческое самоуправление СПО 2.0» приняли участие в интерактивной презентации мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс», который Казани предстоит встретить в 2019 году.
  • 21.08.2017 г. Правительство Республики Татарстан

Ирина Бокова объявила Минтимера Шаймиева Специальным посланником ЮНЕСКО по укреплению межкультурного диалога

Сегодня Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова на торжественной церемонии вручения сертификата о включении Успенского собора и монастыря острова-града Свияжска в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО объявила о решении присвоить Государственному Советнику Республики Татарстан, Председателю Попечительского Совета Республиканского Фонда "Возрождение" Минтимеру Шаймиеву звание Специального посланника ЮНЕСКО по укреплению межкультурного диалога.
  • 21.08.2017 г. Зеленодольский муниципальный район

Видео: Насколько Зеленодольск готов к отопительному сезону?

Коротко обо всем важном. В центре культуры им. Горького прошло совещание с председателями ТСЖ /Това́рищество со́бственников жилья́ / и руководителями управляющих компаний.
  • 21.08.2017 г. Правительство Республики Татарстан

В Казани состоялась торжественная церемония вручения сертификата о включении Успенского собора и монастыря острова-града Свияжска в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО

В Казани, в культурно-развлекательном комплексе «Пирамида» состоялась торжественная церемония вручения сертификата о включении Успенского собора и монастыря острова-града Свияжска в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, на которой присутствовали генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, Ответственный секретарь Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Григорий Орджоникидзе, Посол по особым поручениям МИД РФ Элеонора Митрофанова, руководители министерств и ведомств РТ, муниципальных образований, религиозные деятели, представители научной и культурной общественности республики.
  • 21.08.2017 г. Зеленодольский муниципальный район

Генеральный директор ЮНЕСКО посетила остров-град Свияжск

Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова прибыла в Татарстан с исторической миссией.
  • 21.08.2017 г. Правительство Республики Татарстан

Рустам Минниханов: Включение Успенского собора и монастыря острова-града Свияжск в список ЮНЕСКО подтверждает исключительную мировую ценность православной святыни

Мы глубоко осознаем свою ответственность перед ЮНЕСКО за дальнейшую сохранность уникальных исторических объектов Татарстана. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на торжественном приеме по случаю включения Успенского собора и монастыря острова-града Свияжск в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Мероприятие прошло в Казани на площадке КРК «Пирамида». Также на церемонии присутствовали генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова, Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, представители Министерства иностранных дел России, руководители министерств и ведомств РТ, различных муниципальных образований республики.
  • 21.08.2017 г. Правительство Республики Татарстан

Рустам Минниханов в Казанском Кремле встретился с генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой

С генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Во встрече, которая прошла в резиденции Президента РТ в Казанском Кремле, приняли участие Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев, заместитель директора Департамента международных отношений МИД РФ, ответственный секретарь Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Григорий Орджоникидзе, посол по особым поручениям Министерства иностранных дел РФ Элеонора Митрофанова, исполнительный директор НКО «Республиканский Фонд возрождения памятников истории и культуры РТ» Татьяна Ларионова и другие.
  • 21.08.2017 г. Верхнеуслонский муниципальный район

Наблюдательный совет ОЭЗ «Иннополис» одобрил проекты 14 компаний

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов провел второе в текущем году заседание Наблюдательного совета особой экономической зоны «Иннополис».
  • 21.08.2017 г. Управление записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан

200 ребенок

21.08.2017 года в Агрызском отделе ЗАГС зарегистрировали 200-го ребенка. Счастливых родителей Фересовых Станислава Михайловича и Татьяну Сергеевну поздравила начальник отдела ЗАГС Гусманова Лилия Саимовна с рождением второго ребенка и вручила первый официальный документ юного гражданина Российской Федерации Фересова Арсения Станиславовича.