22 августа 2017 г., вторник

• 22.08.2017 г. Сабинский муниципальный район

Флаг – это символ Родины

И хотя сегодня сам праздник — День Государственного флага Российской Федерации — не является выходным днем в нашей стране, но уже традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий — торжественные шествия, пропагандистские акции, и др. Их главная цель — рассказать жителям историю праздника, важность и значение государственных символов России. 22.08. в Юсуп-Аланском сельском клубе провели информационно- познавательный час на тему «Флаг – это символ Родины». Была очень полезная беседа о флаге. Потом праздничное панно мы сделали с детьми ко дню Российского флага. Сделали флажки из ладошек. Старшие дети конечно же все делали самостоятельно и обрисовывали, и вырезали нужные по цвету ладошки и приклеивали, и помогали младшим. Смастерили мы, дружок, Вместе маленький флажок! Получилось так, что мы и панно сделали, и знания о Российском флаге закрепили. (Отдел Культуры)
  • 22.08.2017 г. Тетюшский муниципальный район

Отдел молодежи и спорта информирует

О проведении Первенства Республики Татарстан по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2003 г.р.
  • 22.08.2017 г. Государственное автономное учреждение «Управление государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре»

Мазит Салихов: в Казани будет построен новый учебный центр для медицинских работников

ГАУ «УГЭЦ РТ» рассмотрело проект строительства учебного центра дополнительного профессионального образования для медицинских работников.
  • 22.08.2017 г. Главное управление ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан

Штрафы необходимо оплатить в срок

22 августа 2017 года Нижнекамским ТО ГВИ ГУВ КМ РТ составлено 3 заявления о возбуждении исполнительных производств в отношении граждан, уклонившихся от уплаты штрафов за нарушение ветеринарного законодательства. Заявления направлены в районные отделы судебных приставов УФССП РФ по РТ по месту регистрации должников. Составлено 5 вызовов гражданам, не оплативших в установленный срок штрафы, на составление протоколов по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

22 августа 2017 года в убойном цехе ООО Агрофирмы «Родные края – Туган як» под контролем инспекторов Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ и ветеринарных специалистов ГБУ «Муслюмовское РГВО» произведен контрольный забой двух голов крупного рогатого скота, принадлежащих К(Ф)Х Нуртдинову Р.Г. с. Новые Усы Муслюмовского района, ранее прореагировавших положительно на введение туберкулина. Характерных изменений, в туше и органах, для туберкулеза крупного рогатого скота выявлено не было.
  • 22.08.2017 г. Управление записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан

«Помоги собраться в школу!»

22 августа 2017 года, в преддверии Дня знаний в Сабинском районе прошла акция «Помоги собраться в школу!». В ЦДТ пгт Б.Сабы Сабинского муниципального района собрались будущие первоклассники, их родители, спонсоры, руководство администрации.

Совещание заведующих клубами

22 августа прошло выездное совещание сзаведующимиклубами района в с.Старая Хурада.

«Катись, катись яблочко…»

В Хурадинском СДК организовали мероприятие для детей «Катись, катись яблочко…» к яблочному спасу, а в Юхмачинском СДК провели мерприятие «День фотографии» в котором решили не фотографироваться, а нарисовать портреты.

Яблочный спас

В Нижне-Колчуринском сельском клубе для детей была проведена игровая программа, посвященная русскому народному празднику с красивым названьем «Яблочный спас». Дети пели песни о яблоках, говорили хвалебные слова, участвовали в конкурсах «Передай яблоко по кругу», «Угости друга яблочком», провели танцевальный марафон, где ребята плясали «Барыню», «Яблочка».
  • 22.08.2017 г. Алькеевский муниципальный район

«Праздник веника и русской бани»

18 августа директора Средне-Алькеевского, Верхне-Алькеевского, Чув.Бродского и Ахметьевского СДК в Юхмачинском ДИПИ для пожилых людей организовали «Праздник веника и русской бани». Они вместе с театрализованным представлением подарили им заранее приготовленные березовые веники и сладости к чаю.