23 августа 2017 г., среда

• 23.08.2017 г. Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан

Секретариат Worldskills International проверил ход строительства «Казань Экспо»

23 августа в рамках инспекционного визита в Казань делегация во главе с исполнительным директором WorldSkills Inernational Дэвидом Хоуи посетила стройку международного выставочного центра «Казань Экспо», который через 2 года примет мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019.
  • 23.08.2017 г. Сабинский муниципальный район

"До свидание Лето - 2017"

23 августа СДК с. Корсабаш совместно с СК д. Суля. Для юных друзей и гостей из с. Корсабаш и д. Суля организован и проведен традиционный "детский- народный" праздник "До свидание, Лето-2017!" Долгожданный и веселый праздник включил в себя концерт художественной самодеятельности юных талантов: увлекательные конкурсы и соревнования, импровизационную постановку народной сказки "Репка", прощальный костер с картошкой на углях, свечу откровения и т.д. Участники праздничного мероприятия были награждены подарками в виде ученических и канцелярских принадлежностей для нового учебного года. (Отдел Культуры)
  • 23.08.2017 г. Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан

Жребий брошен! определены все участники первенства Европы по пляжному волейболу

В Казани состоялись первые квалификационные игры и жеребьевка группового этапа Первенства Европы по пляжному волейболу.
  • 23.08.2017 г. Зеленодольский муниципальный район

В Зеленодольске назначили общественного помощника Уполномоченного по правам ребенка в РТ

В Зеленодольске появился общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в РТ. Эту должность с 10 июля занимает Татьяна Сабурская.
  • 23.08.2017 г. Зеленодольский муниципальный район

Зеленодольцы отметили День флага России праздничным мотопробегом

Во вторник, 22 августа, в Зеленодольске прошел мотопробег, посвященный Дню флага Российской Федерации. Его организаторами выступили зеленодольское отделение партии «Единая Россия» совместно с «Молодой гвардией». Участники мотопробега проехали от городской стелы до озера с флагами России.
  • 23.08.2017 г. Кукморский муниципальный район

22 августа 2017года с воспитанниками СОГ 2011г.р. МБУ ДО «ДЮСШ «Олимп»была проведена беседа,посвященная празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.
  • 23.08.2017 г. Кукморский муниципальный район

МБУ ДО «ДЮСШ «Олимп» Кукморского МР РТ заняла третье место смотра – конкурса на лучшую работу ДЮСШ и отделений хоккея РТ среди городов численностью населения до 60 000 человек

МБУ ДО «ДЮСШ «Олимп» Кукморского МР РТ заняла третье место смотра – конкурса на лучшую работу ДЮСШ и отделений хоккея РТ среди городов численностью населения до 60000 человек
  • 23.08.2017 г. Учреждения социального обслуживания населения

Экскурсия в «Краеведческий музей» села Пестрецы. Пестречинский приют "Шатлык"

С воспитанниками приюта «Шатлык» мы посетили « Краеведческий музей» села Пестрецы. От экскурсовода мы узнали, что музей был открыт в мае 1988 года в двухэтажном здании-памятнике архитектуры начала XX века. Основная экспозиция музея посвящена односельчанам – участникам ВОВ Героям Советского Союза П.М. Гаврилову, Г.К. Камалееву и В.И. Осипову и жителям села, принимавшим участие в Гражданской войне, воинам-афганцам. Во втором зале расположена выставка «Культура и быт жителей края», посвященная крестьянству, купечеству и дворянству в крае, истории происхождения названий сел и деревень района. Отдельно вынесены экспозиции «История Пестречинской керамики» и «Народные промыслы и гончарное производство» – основание промысла, строительство и работа керамических мастерских, семьи Ильинских в Пестрецах и г. Санкт-Петербург. В музее выставлены интерьеры татарской и русской избы середины XIX века, интерьеры дворянской усадьбы и богатого купеческого дома конца XIX- начала веков. Здесь мы увидели духи, несмотря на то, что прошло несколько десятилетий , а они до сих пор не потеряли свой запах. Воспитанникам было очень интересно, они были очень довольны и долго еще делились своими впечатлениями, обсуждали друг с другом об уведенных экспонатах. Автор: воспитатель Лидия Дементьева.
  • 23.08.2017 г. Учреждения социального обслуживания населения

Занятие «День государственного флага России». Пестречинский приют "Шатлык"

22 августа в России отмечается день государственного флага Российской Федерации, установленный на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года "О Дне Государственного флага Российской Федерации". Вот и воспитанники приюта «Шатлык» Пестречинского района на занятии познакомились с «Днем государственного флага России». Занятие проводилось с целью формирования у детей представления о Родине, уважительном отношении к государственной символике. Занятие началось с показа презентации о России. Затем дети рассказывали стихи и пословицы о Родине, играли в игры. Занятие закончилось физкультминуткой «Разноцветные флажки», где дети по названию цветов флага выполняли движения. Автор: социальный педагог Екатерина Карнаухова.
  • 23.08.2017 г. Управление записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан

Во Дворце Торжеств чествовали десять лучших супружеских пар Набережных Челнов

Во Дворце Торжеств города Набережные Челны состоялся торжественный прием Мэра города, приуроченный к празднованию Дня Республики Татарстан и Дня города. Традиционно на мероприятие приглашаются супружеские пары, отмеченные успешностью в работе, общественной жизни и достойно воспитавшие детей, внуков. Мэр городаНаиль Гамбарович Магдеевприветствовал 10 челнинских пар, которые прожили в браке 40, 45, 50 и 60 лет вместе.