НОВОСТИ


3
сентября 2017 г.
воскресенье
1 сентября в Алан-Бексерской ООШ состоялось торжественное мероприятие, посвященное ко Дню знаний.

Сегодня, 3 сентября,  Глава района Марат Зиатдинов принял участие в открытии  VII Благотворительного турнира по гольфу на Кубок Президента Татарстана.

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних и высших учебных заведениях. День знаний – это праздник для всех учеников, учащихся, студентов, их родителей, учителей и преподавателей, а также всех тех людей, которые хоть как-то связаны с обслуживанием школьников и студентов.

Вот и подошло наше лето к концу, и август дал нам возможность насладиться его последним днём. А день очень даже неплохой выдался. Сегодня играли и веселились: как у нас это принято, познавали мир в игре, а так же занимались спортом. Успели построить зАмок, поиграть в домино... В общем, временем не расбрасывались

Вот и подошло наше лето к концу, и август дал нам возможность насладиться его последним днём. А день очень даже неплохой выдался. Сегодня играли и веселились: как у нас это принято, познавали мир в игре, а так же занимались спортом. Успели построить зАмок, поиграть в домино... В общем, временем не расбрасывались.

2 сентября, с целью воспитать у детей бережное, заботливое отношение к миру природы и окружающему миру, была проведена викторина "Кто на свете всех умнее?". Ребята с удовольствием принимали в ней участие, закрепили свои знаний о природе. За каждый свой правильный ответ получали красные звёздочки.Победительницей стала Шайхутдинова Азалия.Поздравляем!!!Она собрала 14 звёзд.Все участники большие молодцы!!!

2 сентября, с целью воспитать у детей бережное, заботливое отношение к миру природы и окружающему миру в социальном приюте "Тургай" была проведена викторина "Кто на свете всех умнее?". 

Прият Тургай

Праздник Курбан Байрам - считается одним из главных религиозных праздников мусульман. В этом году он приходится на 1 сентября. В этот день в мечеть села Алан-Бексер собрались мусульмане - это жители Алан-Бексери, Алатского спиртзавода и гости поселения для прочтения праздничного намаза.

В селе Тюрнясево прошли работы по восстановлению уличного освещения согласно республиканской программе.

 

С 8 по 10 сентября в Нурлате состоится хоккейный турнир, посвященный памяти Марата Калимулина.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International