05 сентября 2017 г., вторник

• 05.09.2017 г. Сабинский муниципальный район

Почему я выбрала Медицинский институт Пензенского университета

Я, Фирюза Нигматзянова, родилась в дер. Большой Шинар. В настоящее время учусь на III  курсе Медицинском институте Пензенского государственного университета. Специальность «Медицинская кибернетика».
  • 05.09.2017 г. Зеленодольский муниципальный район

Торжественное вручение паспортов

4 сентября 2017 года в отделе ЗАГС Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан состоялось торжественная церемония вручения паспортов, приуроченная к началу нового учебного года.
  • 05.09.2017 г. Тетюшский муниципальный район

Прием граждан по личным вопросам Главой района Рамисом Сафиулловым

Сегодня состоялсяприем граждан по личным вопросам Главой района Рамисом Хатыповичем Сафиулловым
  • 05.09.2017 г. Правительство Республики Татарстан

Президент Татарстана: Убеждён, что Казанскому международному фестивалю мусульманского кино предстоит долгая творческая жизнь

Сегодня в Казани в КРК «Пирамида» состоялось открытие XIII Международного фестиваля мусульманского кино. В торжественной церемонии принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.Фестиваль мусульманского кино пройдёт в Казани с 5 по 11 сентября 2017 г. Он считается одним из крупнейших киносмотров России, проводимый ежегодно с 2005 года. Программу форума традиционно составляют фильмы, несущие идеи миротворчества, веротерпимости, толерантности, рассказывающие о способах построения межнационального сотрудничества.

Прием граждан

Сегодня руководителем Исполнительного комитета Ленаром Хакимзяновым проводился прием граждан по личным вопросам.

Выездной прием граждан

Сегодня первым заместителем руководителя Исполнительного комитета Виктором Тимиряевым проводился выездной прием граждан по личным вопросам в населенных пунктах Шеланга и Коргуза.

«Экстремизму - нет!»

В рамках месячника по противодействию экстремизму и терроризму  Краеведческий  музей  провел анкетирование  по антитеррористической безопасности.
  • 05.09.2017 г. Учреждения социального обслуживания населения

В рамках проведения месячника «Экстремизму – Нет!» с воспитанниками старшей группы было проведено занятие «Внимание: терроризм! Школа безопасности». Пестречинский приют "Шатлык"

5 сентября в приюте «Шатлык» в рамках проведения месячника «Экстремизму – Нет!» с воспитанниками старшей группы было проведено занятие «Внимание: терроризм! Школа безопасности». Цели и задачи занятия заключались в формировании общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, изучение правил поведения при терракте. Воспитатель рассказала детям о терроризме и террористических актах, которые совершались в разные года, в разных местах мира. Дети познакомились с законом «О борьбе с терроризмом», который был принят в июле 1998 года. С детьми была проведена беседа «Как не стать жертвой терроризма?», после которой была проведена игра «Если бы..». Воспитанники познакомились с правилами поведения в случае угрозы террористического акта. Занятие закончилось стихотворением «Чтоб на земле любовь всегда цвела!!!». Потому что, мы все хотим, чтобы на нашей земле всегда был мир и цвела любовь!!! Автор: воспитатель Лидия Дементьева.
  • 05.09.2017 г. Управление записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан

Регистрация рождения 5000 ребенка 2017 года

5 сентября 2017 года в МКУ Управление ЗАГС города Набережные Челны зарегистрировали 5000-го новорожденного 2017 года. Им стала дочь Адель в семье Илгиза Минвалеевича и Гульшат Фаридовны Мингалеевых.
  • 05.09.2017 г. Конституционный суд Республики Татарстан

XIII Международный фестиваль мусульманского кино

5 сентября 2017 года в КРК «Пирамида» состоялось открытие XIII Международного фестиваля мусульманского кино. В торжественной церемонии принял участие Председатель Конституционного суда Республики Татарстан Фархат Хуснутдинов.