сентября 2017 г.
суббота

Розыгрыш, посвященный началу нового учебного года, проходит в два дня, и в первый из них, 4 комплекта наград распределили взрослые спортсмены.

Сегодня Глава Кайбицкого муниципального района Альберт Рахматуллин осмотрел детские спортивно-игровые площадки, построенные в селе Большие Кайбицы.

В Исергаповской школе у учащихся  9 и 11 классов прошел классный час на тему «Экстремизму и терроризму – НЕТ!».

С рабочим визитом в Туркменистан прибыл сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В международном аэропорту Ашхабада Президента РТ встретили посол Туркменистана в России Батыр Ниязлиев и председатель госконцерна «Туркменнефть» Довлетдурды Хаджиев.

Работники культуры Сабинского муниципального района прошли обучение по программе  профессиональной переподготовки «Социально-культурная деятельность. Менеджмент культурно-досуговой деятельности» в ИДПО.

В рамках межрегионального фестиваля гармонистов «Тальян моңы – көмеш моң», «Играй гармонь», посвящённого памяти Закинура Шаймарданова в фойе дома культуры имени Мусы Джалиля была развернута выставка татарских женских головных уборов – калфаков и гармоней.

Верхний Услон присоединился к республиканской акции «Кросс Татарстана-2017».

15 сентября во всех школах Республики Татарстан прошли Единые уроки культуры для учащихся 1-4 классов. Более 170 тыс. школьников нашей Республики получили в этот день «Культурный дневник школьника».

Сегодня в Бавлах прошёл межрегиональный фестиваль гармонистов «Тальян моңы – көмеш моң», «Играй гармонь», посвящённый памяти Закинура Шаймарданова.

16 сентября  в Альметьевске состоялись традиционные соревнования «Кросс Татарстана», где собрались любители бега и здорового образа жизни. Спортивный праздник был организован в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации-2017».