21 сентября 2017 г., четверг

• 21.09.2017 г. Учреждения социального обслуживания населения

Интегрированное занятие "Профессия- Строитель" в Пестречинском приюте "Шатлык"

Интегрированное занятие «Профессия - Строитель» Интегрированное занятие по профориентации «Профессии и специальности в строительной отрасли» прошло в Пестречинском приюте «Шатлык». В занятии приняли участие 15 воспитанников школьного возраста. В начале занятия, ребята просмотрели видеопрезентацию «Все профессии нужны, все профессии важны». Социальный педагог Закалова Оксана Юрьевна, рассказала детям, что мир профессии велик. Он включает в себя тысячи разных интереснейших специальностей. Ребята смогли узнать, что в строительной области, есть много профессий, для мальчиков, и в каких учебных заведениях г. Казани, готовят специалистов для строительной отрасли. В конце занятия воспитанники, смогли почувствовать на себе роль строителя, из конструктора лего, построили многоэтажный дом. Автор Социальный педагог Оксана Закалова
  • 21.09.2017 г. Кайбицкий муниципальный район

Светлый праздник

Сегодня ученики Хозесановской средней школы  Кайбицкого муниципального района стали участниками Международного торжественного сбора "Единый час духовности  “Голубь мира”.
  • 21.09.2017 г. Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан

Минстрой РТ оказал бесплатную юридическую помощь населению

Информационно-консультационная группа по оказанию бесплатной юридической помощи осуществила выезд в сельские поселения Кощаковское  и Старое Шигалеево Пестречинского муниципального района Республики Татарстан. В мероприятии приняла участие специалист юридического отдела Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Л.А.Ахметзянова.

Объявление для грибников

Бавлинский отдел филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в РТ" уведомляет о том, что завтра, 22 сентября лесной массив в северо-западной части города Бавлыпройдет обработку от грызунов.
  • 21.09.2017 г. ГБУ "Центр перспективных экономических исследований Академии наук Республики Татарстан"

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ДАЙДЖЕСТ №168/2017

Краткий обзор основных экономических событий за 21 сентября 2017 года
  • 21.09.2017 г. Маломеминское сельское поселение

Успей подать заявление о возобновлении набора социальных услуг

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Татарстан напоминает, что до 1 октября, федеральные льготники, имеющие право на получение социальных услуг, но получающие его денежный эквивалент, могут подать соответствующее заявление в территориальные органы Пенсионного фонда, или через Личный кабинет на сайте ПФР, и вернуть себе право на получение соцпакета. Поданное заявление будет действовать с 1 января следующего года. Набор социальных услуг включает в себя: • лекарственные препараты для медицинского применения по рецептам, медицинские изделия по рецептам, специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов; • путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний; • бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. «К федеральным льготникам, имеющим право на получение набора социальных услуг, относятся отдельные категории граждан из числа ветеранов, инвалидов, включая детей-инвалидов, бывших несовершеннолетних узников фашизма, лиц, пострадавших в результате воздействия радиации. На сегодняшний день в Республике Татарстан государственную социальную помощь получают почти 141 тысяч человек», - отметил Управляющий Отделением ПФР по Республике Татарстан Эдуард Вафин.
  • 21.09.2017 г. Бавлинский муниципальный район

В центре города Бавлы не будет воды

Отключение связано с переврезкой центральной канализации на новую линию по ул.Пушкина.

Алексей Фролов принял участие в совместной с представителями корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ пресс-конференции

В конференц-зале отеля «Мираж» состоялась пресс-конференция, посвящённая импортозамещению строительных материалов и показателям работы стройкомплекса Республики Татарстан. Мероприятие было приурочено к празднованию 10-летия первого завода каменной ваты в Татарстане  – «Завод ТЕХНО».
  • 21.09.2017 г. Бавлинский муниципальный район

Учащиеся Крым-Сарайской школы стали участниками акции "Единый час духовности "Голубь мира"

В в 9.30 дети запустили в небо прикрепленных к воздушным шарам бумажных голубей, на которых были написаны имена погибших участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла прабабушек и прадедушек.
  • 21.09.2017 г. Бавлинский муниципальный район

В Бавлинском приюте прошла учебная эвакуация

Эвакуация прошла организовано.