24 сентября 2017 г., воскресенье

• 24.09.2017 г. Управление записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан

Эльвира Кашапова из Нурлатского района заняла второе призовое место в республиканском конкурсе “Нечкэбил-2017”

В Казани прошел республиканский конкурс “Нечкэбил-2017”. Честь Нурлатского района в конкурсе защищала Эльвира Кашапова. В конкурсе приняли участие представители 32 районов республики, 12 из которых прошли в финал. Среди финалистов есть и Эльвира Кашапова. Желаем ей дальнейших успехов и побед!
  • 24.09.2017 г. Министерство культуры Республики Татарстан

Рустам Минниханов в Ташкенте встретился с министром культуры Узбекистана и посетил концерт мастеров искусств Республики Татарстан

В состав рабочей делегации от нашей республики вошёл также министр культуры Республики Татарстан Айрат Сибагатуллин.

"Удивительный мир природы" Экскурсия в приюте Тургай, Сабы

Воспитатель приюта "Тургай" Галина Гордеева организовала и провела для своих воспитаннников прогулку-экскурсию в осенний лес "Удивительный мир природы", цель которой развивать умения видеть и чувствовать красоту родной природы, воспитывать любовь к ней, прививать основы экологической культуры. Ребята не только научились сравнивать и анализировать явления природы, но и собрали осенние листья и цветы из которыхсоставили осеннюю композицию для участия в Всероссийском творческом конкурсе "Осеннее очарование"

"Удивительный мир природы" Экскурсия в приюте Тургай, Сабы

В "Теремке" кипит работа. Тургай, Сабы

В "Теремке" кипит работа. Тургай

Продолжаются репетиции в кукольно-театральной студии "Теремок". Готовим к показу новый сценарий. Разминка пальчиков, постановка речи, творческое развитие и просто полезное дело.

"Мирное небо над головой!" "Экстремизму - Нет!" Тургай

"Экстремизму - Нет!" в приюте Тургай, Сабы

В рамках реализации Плана мероприятий по проведению месячника «Экстремизму – Нет!» в приюте "Тургай" был проведен конкурс детских рисунков «Мирное небо над головой». Цель акции – формирование негативного отношения к разного рода проявления насилия (террор, агрессия, убийство), воспитание патриотизма и толерантного отношения к представителям других национальностей. Участниками мероприятия стали дети от 7 до 15 лет. Участники конкурса создали целую выставку рисунков, в которой они попытались выразить свое отношение к проявлению к терроризму и экстремизму. Воспитание толерантности и взаимоуважения у представителей молодого поколения – лучшая профилактика экстремистских настроений. Из всех рисунков, мы выбрали одини отправили на конкурс детских рисунков «Экстремизму – Нет!», проводимогосреди несовершеннолетних получателей социальных услуг учреждений социального обслуживания.
  • 24.09.2017 г. Правительство Республики Татарстан

Рустам Минниханов в Ташкенте посетил концерт мастеров искусств Республики Татарстан

Сегодня в рамках рабочего визита в Ташкент Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил концерт мастеров искусств Республики Татарстан, который прошёл на сцене Государственного академического большого театра оперы и балета им. Алишера Навои. До начала мероприятия Рустам Минниханов встретился с министром культуры Узбекистана Бахтиёром Сайфуллаевым. Президент Татарстана выразил благодарность за содействие в организации концерта и активную поддержку представителей местной татарской общины. В ходе беседы стороны обсудили возможность дальнейшего культурного обмена между Татарстаном и Узбекистаном.
  • 24.09.2017 г. Сабинский муниципальный район

В Лесхозской сельской библиотеке стенгазета «Сохраним природу» (Отдел Культуры)

Связи с объявлением в РФ 2017 год годом экологии, по всей стране прошло и продолжает проходить очень много мероприятий, цель которых привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере

Страницы: ( 1 ) 2 3 4 5 6