НОВОСТИ


25
сентября 2017 г.
понедельник

23 сентября состоялся Фестиваль семей Татарстана – 2017, зрители которого стали участниками семейных праздников, познакомились с уникальными традициями и попробовали фирменные блюда у 43 семей из 31 района РТ. 

Глава района Равиль Кузюров поздравил жительницу села Абрыскино Веру Ивановну Сенькину со 100-летним юбилеем. Он передал Вере Ивановне Сенькиной поздравления от Президента России Владимира Путина и Президента Татарстана Рустама Минниханова.

В первый день акции представители молодежных общественных объединений нашего района прошли маршем добра по парку Победы.

Среди гостей был и заслуженный работник культуры Республики Татарстан, режиссер, член союза театральной деятельности России и Татарстана Камиль Зиннатович Саттаров. 

В селе Александровка с начала года умерли 15 человек, а родились всего 5 . Демографическая ситуация села с каждым годом ухудшается, говорит глава поселения Ильнар Валиев.

С Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в Ташкент. Приветствуя Рустама Минниханова в Узбекистане, Шавкат Мирзиёев отметил активизацию взаимодействия с Татарстаном и другими субъектами России в рамках межправительственного соглашения о сотрудничестве между регионами двух государств, подписанного в ходе государственного визита Президента Узбекистана в Россию в апреля этого года. 

В приюте «Шатлык» в рамках реализации месячника “Экстремизму – Нет!” воспитанникам старшего школьного возраста была показана презентация на тему “Что такое терроризм?”.

Ребята познакомились с понятием «терроризм», его видами, типами, статистикой. В игровой форме, работая в группах, повторяли правила поведения, в случае захвата террористами.

В конце презентации ребята усвоили правила поведения в случае угрозы террористического акта, развили навыки поисковой, исследовательской работы; сформировали умения работать в группах.

Автор: социальный педагог Екатерина Карнаухова.

С 25 сентября по 2 октября в Кайбицком районе в рамках республиканской акции стартует «Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН».

Мероприятие это традиционное. Оно направлено на формирование гражданской позиции милосердия в обществе, продвижение новых идей добровольчества как важного ресурса решения социальных проблем, повышение гражданской активности населения.

С сегодняшнего дня по 2 октября состоятся различные мероприятия, направленные на поддержку людей, нуждающихся в помощи.

25 сентября – День добрых начинаний #КомандаТатарстана (информирование широкой общественности, добровольцев, учащихся добровольческой акции «Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел»)

26 сентября –#Мывместе #Безбергә#ДружныйТатарстан #Мир (оказание помощи различным категориям детей, нуждающимся в помощи, привлечение внимания к проблемам детей; воспитание толерантности, милосердия; пропаганда межкультурного диалога);

27 сентября – Всемирный день туризма (формирование знаний о туризме, краеведении);

28 сентября –«Спортивный Татарстан»#ЗдорОвоЖивем, #Здороваянация, #Моездоровье#Минспортныяратам (популяризация здорового образа жизни среди различных слоев населения; повышение уровня физической подготовленности детей и молодежи);

29 сентября – «День добрых дел»#Доброедело#Доброеслово#Изгесүз#Изгеэш (вовлечение широкой общественности в различные добрые дела);

30 сентября - День экологических знаний (привлечение внимания к экологическим проблемам своего села, города, области, планеты);

1октября –#Нашадружнаясемья#Безнеңгаилә#Золотаяосень#Алтынкөз (укрепление благоприятных многопоколенных отношений в семье);

2 октября - «Ветераны живут рядом» (активизировать ресурсы граждан и организаций для решения социально - значимых проблем, оказание помощи ветеранам ВОВ, пожилым людям).

 

В Пестречинском социальном приюте для детей и подростков "Шатлыке"воспитателем Апакимовой Р.Х. было проведено занятие по экологическому воспитанию под названием: «Понимать, ценить, беречь».

Цель данного занятия: закрепить и углубить экологические знания воспитанников, полученные на занятиях.

Согласно поставленным целям, в процессе занятия, виден уровень знаний и умений воспитанников. В основной  части урок провела в форме беседы: мы с ребятами говорили о том, какую роль играет в нашей жизни природа, как она влияет на наши чувства, какие необходимо принять меры, для того чтобы сохранить её красоту. Урок прошёл в доброжелательной обстановке. Воспитанники были вовлечены в активную деятельность, они были раскрепощены и раскованы, поделились своими впечатлениями: что нового узнали на уроке, и сделали вывод: какие правила необходимо соблюдать человеку, для того чтобы сохранить нашу природу, вызвать у детей интерес к изучаемому материалу. 

Автор: воспитатель Разина Апакимова.

В Казани с рабочим визитом находится делегация из Франции, в составе которой господин Мишель Кальмон – генеральный директор «Санте Сервис», советник по социальным вопросам посольства Франции – Даниэль Матье и эксперт по развитию Посольства Франции в России – Петрова Марина Валерьевна.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International